3404 просмотра

«Актобе» и «Ордабасы» сыграли вничью

Таким образом, обе команды сохранили свои места в первой «шестёрке».

На фото: Ближе к концу второго тайма «Актобе» забили долгожданный мяч. С подачи Багдата Каирова Лассина Дао головой отправил мяч в сетку ворот. Но… боковой арбитр, к разочарованию болельщиков зафиксировал офсайд.|| Фото Владимира ЗОБЕНКО.

24 июля на своем поле ФК «Актобе» принимал «Ордабасы». Матч был очень важен, от его исхода зависело, сможет ли дружина красно-белых сохранить место в первой «шестерке» и продолжить борьбу за призовые места. Проливной дождь прибавил зрелищности игре. Дружина Юрия Уткульбаева начала активно игру, создавая у ворот соперника опасные моменты. На 3-й минуте Дао пробил по воротам, но голкипер гостей отбил мяч. Мокрое и скользкое поле осложнило игрокам «Актобе» задачу. На перерыв обе команды ушли, так и не открыв счет.

В начале второго тайма в стане «Актобе» произошли 2 замены. Бочарова на поле сменил Цвейба, а Куаджу – Азовский. На 72-й минуте игры Дао пробил мяч головой в ворота соперника, но судья зафиксировал положение вне игры. В стане «Ордабасы» происходят 3 замены. К основному времени арбитр добавил еще 3 минуты. Несмотря на это, обе команды так и не распечатали ворота соперника, счет ничейный – 0:0. Впрочем, упрекнуть игроков в нежелании забивать было сложно, погода выдалась не самая игровая.

После игры ФК «Актобе» закрепился в «шестерке» сильнейших на 6 месте, «Ордабасы» занимает 5 место в турнирной таблице.