Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7642 просмотра

Гойти Дазаеву и Сергею Морозову присвоили звание мастеров спорта международного класса

Министерство культуры и спорта РК впервые в истории Казахстана присвоило звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса спортсменам, которые успешно выступили на казахстанских и международных площадках по смешанному боевому единоборству (ММА).

На фото: Чемпион Азии по ММА Гойти Дазаев стал обладателем звания МСМК. || Фото из архива «Д»

Министерство культуры и спорта РК впервые в истории Казахстана присвоило звания мастеров спорта и мастеров спорта международного класса спортсменам, которые успешно выступили на казахстанских и международных площадках по смешанному боевому единоборству (ММА). Об этом сообщили в пресс-службе федерации ММА в Казахстане. Звание мастеров спорта международного класса присвоили 7 спортсменам. Среди них бойцы ММА из Актобе Гойти Дазаев и Сергей Морозов.

Президент Федерации ММА Казахстана Анатоли Ким назвал это большим прорывом для казахстанских смешанных боевых единоборств.

– Официальное признание смешанного боевого единоборства MMA, как вида спорта, произошло в 2013 году, – рассказывает Анатолий Ким, – благодаря тому, что регулярно проводятся официальные чемпионаты Казахстана, у нас есть возможность проводить качественный отбор бойцов, а для молодых спортсменов признание их заслуг на официальном уровне дает преимущество, которое также даст им возможность строить спортивную и профессиональную карьеру.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.