Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8770 просмотров

В Актобе таэквондо будут преподавать тренеры из Северной Кореи

– Мы обратились к азиатской федерации с просьбой прислать мастеров для дальнейшего развития и подготовки наших спортсменов к соревнованиям мирового уровня по таэквондо, – рассказал президент областной федерации таэквондо ITF Аскар Шуитбаев.

На фото: Приглашенные тренеры 5 лет будут преподавать в Актобе таэквондо и готовить чемпионов. || Фото федерации таэквондо ITF

– Мы обратились к азиатской федерации с просьбой прислать мастеров для дальнейшего развития и подготовки наших спортсменов к соревнованиям мирового уровня по таэквондо, – рассказал президент областной федерации таэквондо ITF Аскар Шуитбаев. – Северокорейское руководство пошло нам навстречу и направило в Актобе двух тренеров по таэквондо ITF: мастера 8-го дана Хонг Чён Хён и мастера 7-го дана Ян Чён Мун.

13 июля Хонг Чён Хён приехал в Актобе посмотреть на наш город и познакомился с местными тренерами. Здесь он провел 4 дня, устроил мастер-классы и семинары, ознакомил наших спортсменов с последними тенденциями современного таэквондо. В августе оба мастера приедут к нам уже для тренерской работы, контракт с ними заключили на 5 лет.

Приглашенные специалисты – мастера высочайшего уровня, которых знает весь мир, уточнил Аскар Шуитбаев.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.