3632 просмотра

Хайруллин с «Окжетпесом» разгромил «Актобе» в Кокшетау 4:1

14 голов в трёх матчах пропустил «Актобе» за 10 дней. Тем не менее, главный тренер и гендиректор «Актобе» после матча с «Окжетпесом» подавать в отставку не стали.

На фото: Кокшетау. Плеймейкер «Окжетпеса» Марат Хайруллин, отдавший «Актобе» много лет карьеры, в этот день был неумолим к своему бвышему клубу, из которого был вынужден уехать в Кокшетау, так как гендиректор и главный тренер не захотели, чтобы он оставался. || Фото с официального сайта «Окжетпеса»

С первых минут «Окжетпес» рванул к воротам гостевой команды и начал штурм. Кокшетау­цы двигались быстрее, больше владели мячом, но удары наносили неточные. Количество переросло в качество на 20-й минуте. Экс-актюбинец Марат Хайруллин, убрав на подступах штрафной двоих защитников, прицельно пробил в дальний угол – 1:0. Хозяева поля продолжили натиск, и на 34-й минуте кокшетауцы заработали угловой. Розыгрыш корнера привел к навесу в штрафную с правого фланга, защитники «Актобе» не смогли опередить Кислицына, который, выиграв борьбу в воздухе, головой послал мяч в сетку – 2:0. «Красно-белые» до конца тайма не смогли прийти в себя и пропустили снова. Все тот же Хайруллин замкнул диагональную передачу вдоль вратарской линии, где защитники «Актобе» просто смотрели на мяч. Таким образом, экс-игрок «Актобе», сделав дубль, доказал руководству «Актобе», что зимой его рано списали.

Во втором тайме кокшетауцы немного расслабились и отдали мяч сопернику. Но, тем не менее, синегорцы не забывали о контратаках. У «Актобе» ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. Очередной провал допустили на 67-й минуте, когда кокшетауцы не только прорвались с мячом в штрафную, но и дотащили снаряд до лицевой линии ворот, а оттуда последовал прострел вдоль вратарской на никем не прикрытого Алибека Булешева. Форвард «Окжетпеса» замкнул передачу в пустые ворота – 4:0. Единственное, что удалось актюбинцам в очередном кошмарном матче, отквитать один мяч. Новичок команды Дмитрий Голубов со второй попытки сделал счет 4:1.

В итоге «Актобе» потерпел третье разгромное поражение подряд, чего в казахстанской истории футбола у актюбинского клуба никогда не было.