Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3012 просмотров

«Актобе» дома проиграл «Тоболу»

В матче 15-го тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» на своём поле принимал принципиального соперника из Костаная и уступил 0:1.

На фото: 11 июня. Центральный стадион. Отчаянный прыжок Самата Отарбаева не спас «Актобе» от гола. Также не помогли актюбинской команде ее защитники, которые не смогли сдержать игрока соперника. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В матче 15-го тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» на своём поле принимал принципиального соперника из Костаная и уступил 0:1.

«Красно-белые» терпят второе домашнее поражение подряд, что позволяет преследователям сократить отставание.Безвыигрышная серия «Актобе» в чемпионате продлилась до 4-х матчей

Несмотря на «красный» уровень террористической угрозы, матч «Актобе» – «Тобол» переносить не стали. В начале матча минутой молчания почтили память жертв теракта в Актобе 5 июня. Кроме этого был вывешен баннер в поддержку игрока сборной Казахстана Улана Конысбаева, получившего перелом ноги в товарищеской встрече с Китаем.

Теперь о матче. На эту игру «Актобе» вышел в следующем составе: Отарбаев, Сорокин, Крюков, Ситдиков, Смаков, Цвейба, Азовский, Шестаков, Бочаров, Жалмукан, Жангылышбай. Игра получилась скучной, да и зрителей собралось немного без учета силовиков. Но больше картины с полупустыми трибунами омрачила очередная травма капитана. Самата Смакова унесли на носилках. Срок восстановления неизвестен. Без кэпа у «Актобе» ничего не получалось ни в защите, ни в атаке.

Единственный гол в матче был забит на 68-й минуте. Экс-игрок «Актобе» Чиприан Дяк навесил с правого фланга, другой бывший актюбинец Сергей Хижниченко, выиграв борьбу в воздухе, сделал скидку с угла вратарской в центр штрафной в гущу защитников «красно-белых». Но Цвейба, Ситдиков, Азовский не смогли удержать одинокого Яворского, который ударом головой пробил Отарбаева – 0:1. В оставшееся время «Актобе» не создал даже подобие штурма, чтобы уйти от второго подряд домашнего поражения.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.