3251 просмотр

«Актобе» дома проиграл «Жетысу» и вылетел из Кубка

В 1/8 финала Кубка Казахстана «Актобе» на своём поле уступил талдыкорганскому «Жетысу» – 0:1. Тем самым «красно-белые» выбыли из турнира.

На фото: Матч при полупустых трибунах. Вратарь «Актобе» Станислав Павлов играл добротно, но в эпизоде с пропущенным голом ошибся вместе с капитаном. В игре было много борьбы и мало моментов для гола. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На эту игру «Актобе» вышел в следующем составе: Павлов, Крюков, Азовский, Жумагали, Жумашев, Смаков(к), Цвейба, Аймбетов, Жалмукан, Тотай, Михалев. Главный тренер Юрий Уткульбаев дал шанс игрокам, которые ранее не выходили в стартовом составе. Первый тайм получился скучным. Из опасных моментов можно вспомнить дальний удар Абылайхана Тотая и Самата Смакова. Получившие шанс молодые игроки также не могли себя проявить: Аймбетов частенько терял мяч, «исчез» Михалев, вышедший в качестве форварда с первых минут.

После перерыва игра не изменилась, она проходила преимущественно в центре поля. При такой игре матч мог перейти в дополнительное время. Но на 65-й минуте актюбинская команда провалилась в обороне. Павлов отпасовал на Смакова. Капитан потерял мяч. Его перехватил форвард семиреченцев Душан Савич, который ударом с метров 15 поразил дальний угол – 0:1. В оставшееся время «Актобе» не удалось создать даже подобие штурма, чтобы спасти матч. В итоге 0:1, «Актобе» вылетает из Кубка, который покорялся ему в последний раз в 2008 году.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Актобе», неохотно отвечая на вопросы журналистов, сказал, что «команде не хватило свежести, чтобы показать искрометный футбол». Также он ответил, почему «Актобе» играл не основным составом.

«У нас нет игроков, которые только основные или запасные, в обойме 19-20 человек. Мы будем так варьировать состав, график очень тяжелый. Сегодня все шансы были, но не получилось», – сказал тренер.