Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9401 просмотр

Капитан «Актобе» Юрий Логвиненко покидает клуб

ФК «Актобе» и Юрий Логвиненко расторгли трудовой договор. Руководство клуба утверждает, что тщетно пытались уговорить Юру остаться, но футболист не пошёл на уступки. Логвиненко отмечает, что уходит не из-за условий договора, а из-за желания расти дальше и испытать себя вдали от дома.

На фото: Февраль 2016 г. Самый лучший воспитанник «Актобе» Юрий Логвиненко расторгает договор с клубом, которому отдал 10 лет жизни. || Фото из группы ФК «Актобе» ВКонтакте

ФК «Актобе» и Юрий Логвиненко расторгли трудовой договор. Руководство клуба утверждает, что тщетно пытались уговорить Юру остаться, но футболист не пошёл на уступки. Логвиненко отмечает, что уходит не из-за условий договора, а из-за желания расти дальше и испытать себя вдали от дома.

В группе ФК «Актобе» в ВКонтакте опубликовано обращение Юрия Логвиненко к болельщикам и футбольной общественности.

«В первую очередь хотелось бы обратиться к болельщикам. Уважаемые и лучшие, очень тяжело осознавать, что десятилетнее пребывание в родной команде прерывается. Хочется надеяться, что ненадолго. Актобе – мой родной город. Я вырос здесь как в человеческом, так и в спортивном плане. Актобе дал мне многое. Можно сказать, почти все. Я это знаю, ценю и никогда не забуду. Выражаю огромную благодарность каждому болельщику за поддержку на протяжении этих лет. Мы вместе преодолевали трудности и радовались победам. Ваша вера помогала лечить раны и брать высоты. Без вас не было бы и меня. Низкий вам поклон. Мое сердце навсегда останется здесь. Но порой обстоятельства намного сильнее нас. Не всегда можно все рассказать. Жизнь не стоит на месте. Всегда надо стремиться вперед. Брать новые высоты. Мне, как игроку, нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь любая остановка может стать шагом назад. А футбольная жизнь коротка».

Причину расторжения контракта руководство клуба комментировать отказалось, ссылаясь на то, что «если скажут одному изданию, обидятся другие». Но через день на сайте «Prosport» появляется интервью с Дмитрием Васильевым, в котором он говорил: «Логвиненко сразу, еще до первых сборов заявил мне о своем намерении уйти из «Актобе». По словам Васильева, у Логвиненко был контракт с «Актобе» на неподъемных условиях.

– Я сразу сообщил Логвиненко и его агенту, что в новых экономических реалиях по действующим условиям мы контракт не потянем. Просил пойти на уступки. Рассказывал ему, как мы будем переформатировать клуб и двигаться к новым успехам. Какая важнейшая роль в этом процессе отводится ему как лучшему местному воспитаннику, капитану. Но тщетно… Мы предлагали условия, в разы больше нашего задекларированного максимума. Позиция Логвиненко и его агента была непреклонной: останемся только на условиях контракта, – сказал гендиректор «Актобе».

Однако слова капитана (теперь уже экс) опровергают материальный интерес Логвиненко.

«Финансовые вопросы при этом отодвигаются далеко на задний план. Дело однозначно не в них. Я никогда не гнался за деньгами. Хочется попробовать себя в других реалиях, хочется испытать себя вдали от дома, хочется расти дальше. Это решение далось мне нелегко. Ужасно нелегко. Кошки скребут на душе. Верю, что обязательно вернусь. Надеюсь, что вы меня поймете, примите мое решение и не закидаете камнями. Еще раз спасибо вам за все!» – написал Юрий Логвиненко.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.