Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5120 просмотров

Самат Смаков: «Когда я принимал решение вернуться в «Актобе», возможность играть на поле с Логвиненко сыграла важную роль»

Вернувшийся в «Актобе» живая легенда казахстанского футбола Самат Смаков в своём Instagram опубликовал обращение к Юрию Логвиненко и болельщикам актюбинской команды.

Вернувшийся в «Актобе» живая легенда казахстанского футбола Самат Смаков в своём Instagram опубликовал обращение к Юрию Логвиненко и болельщикам актюбинской команды.

«Я помню его еще нескладным и стеснительным юношей. Его всегда отличало желание расти и уважение к старшим. За 10 лет, что я его знаю, Юра вырос из перспективного мальчишки в настоящего мастера, одного из лучших футболистов страны. Если не лучшего. Но уже тогда, в 17-18 лет, несмотря на юный возраст, он был настоящим воином.

А воину всегда нужны новые сражения, новый вызов. Поэтому Юра решился на этот непростой шаг. Каждый из нас делает выбор, и это его право. Нам лишь остается это принять и уважать, учитывая то, сколько он сделал для «Актобе».

Лично мне невероятно сильно жаль, что он уходит. Ведь когда я принимал решение вернуться в «Актобе», возможность играть на поле с этим кудрявым парнем тоже сыграла важную роль.

Но это футбол. В нем случаются такие вещи, как расставание, смена прописки.

У Юры тоже есть свои мотивы, он покидает Родной Дом не из-за прихоти или каприза. Ему так нужно. В 27 лет твоя футбольная жизнь в самом соку. Поэтому ты хочешь использовать этот период расцвета сил по максимуму.

Кудрявый, надеюсь, что это решение оказалось верным, и ты от этого только станешь сильнее. В «Актобе» прекрасные болельщики, которые в тебе души не чаят. И я уверен, что они примут твой выбор. Я тебе желаю удачи и карьерного роста, брат мой!», – написал Смаков в своем обращении.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.