Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10094 просмотра

В Актобе возрождают детский хоккей

В городском турнире по хоккею участвовали 6 команд, но количество участников будет увеличиваться. Турнир продлится до конца февраля.

На фото: В первый день турнира выступали команда Назарбаев Интеллектуальной школы Ильнара Насырова и две команды средней школы №53. || Фото пресс-службы Назарбаев Интеллектуальной школы

В городском турнире по хоккею участвовали 6 команд, но количество участников будет увеличиваться. Турнир продлится до конца февраля.

29 января на площадке средней школы №28 стартовал городской чемпионат по хоккею среди детей. В «Золотой шайбе» участвуют 6 команд. По словам организаторов, в чемпионате города сыграют 6 команд, но каждый год стремятся к тому, чтобы участников стало больше.

Мастер спорта по зимним видам отмечала, что один урок на улице заменяет три урока в спортзале. По ее словам, надо стремиться проводить больше занятий по катанию на лыжах и коньках.

– Работая в школе, мы столько раз проводили «Золотую шайбу», – сказала ветеран спорта, заслуженный работник физкультуры, туризма и спорта Людмила Ушакова. – В таком турнире играют сильные, здоровые, умные и смелые мальчишки, в хоккей играют настоящие мужчины!

Именно потому, что это «мужская игра», один из участников городского турнира выбрал хоккей.

– С этого года начал заниматься хоккеем, потому что это настоящая мужская игра. Я впервые участвую в соревновании по хоккею, – делится впечатлениями ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Ансар Балгазов. – Перед нами стоит задача войти в первую тройку. Вообще, нужно бороться за первое место. Я играю на позиции крайнего нападающего.

Возрождая интерес к хоккею в Актобе, организаторы в качестве примеров приводят игроков Маера, Викулова, которые в прошлом были чемпионами города, области, защищали честь области на республиканском уровне. Что касается данного чемпионата среди школьников, то он продлится до конца февраля.

Команды, занявшие призовые места, горотдел спорта наградит дипломами и кубками, а игроков команд – грамотами и медалями.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.