3426 просмотров

«Актобе» на последних секундах проиграл «Ордабасы» в Шымкенте

В 28 туре казахстанской премьер-лиги «красно-белые» потерпели очередное выездное поражение со счётом 1:2. Стоит отметить, с таким исходом актюбинцы могли и выиграть эту встречу, но гол Хижниченко отменили.

На фото: «Актобе» терпит третье подряд выездное поражение и остается на третьем месте. Шансы у «красно-белых» на серебряные медали остаются, но также есть риск оказаться вне зоны еврокубков. || Фото с сайта ФК «Ордабасы» «Вконтакте»

Матч в Шымкенте «красно-белые» начинали не в оптимальном составе из-за травм Неко, Хайруллина, Мирошниченко, также не было Логвиненко. В первом тайме игрок южан Тунгышбаев прострелил в штрафную на неприкрытого Юнузовича, который расстрелял ближний угол Покатилова – 1:0.

В начале второго тайма актюбинцы активизировались. Пиззелли с правого фланга прострелил в центр штрафной, где Хижниченко нанес прицельный удар – 1:1.

На кураже «Актобе» пошел вперед, вскоре Хижниченко забил снова. Данило Сирино с правого фланга навесил на ближнюю штангу, где Сергей, опередив защитника, головой пробил под перекладину. Но арбитры матча якобы узрели в данном эпизоде, что мяч в воздухе покинул поле. Перед матчем назрел вопрос, почему на матч южан против западноказахстанцев поставили судью из Тараза?

После отмененного гола опасные атаки гостей прекратились. А хозяева упустили ряд моментов, чтобы выйти вперед. Хавбек «Ордабасы» Нургалиев после ошибки защитников оказался в выгодном положении. Но его удар оказался неточным. Давление на ворота «Актобе» продолжалось, и на 4-й компенсированной минуте после навеса с правого фланга в штрафную «Актобе» Симчевич головой пробил в дальний угол Покатилова – 2:1.