2995 просмотров

«Актобе» в меньшинстве проиграл «Кайрату» в Алматы

В главном матче 27-го тура «Актобе» играл с «Кайратом» и проиграл – 1:2.

На фото: Человек-гол в желто-черной футболке Жерар Гоу весь матч терроризировал оборону «красно-белых». Защита «Актобе» в целом с ним справлялась, кроме одного эпизода, который привел к голу. || Фото с сайта ФК «Кайрат»

На 10-й минуте игрок «Актобе» упал и корчился от боли. Судья игру не остановил, и атака алматинцев продолжилась. Исаэль ворвался в штрафную гостей слева, обыграл Жулпу и пробил в ближний угол ворот, который остался неприкрытым – 1:0. Не успели актюбинцы прийти в себя, как алматинцы снова осадили штрафную «Актобе» новой атакой. На 15-й минуте Бруно Суарес верховым забросом нашел в штрафной «красно-белых» Жерара Гоу. Лучший бомбардир первенства опередил нашего защитника и ударом в касание переправил сферу в дальний угол – 2:0. Ситуация для актюбинцев усугубилась травмой Данило Неко. Бразилец сломал руку. В первом тайме «красно-белые» находились в прострации и не нанесли ни одного удара в створ ворот хозяев.

После перерыва актюбинская команда не только отодвинула игру от своих ворот, но и предприняла попытки отыграть один мяч. Алматинцы на контратаке едва не сделали счет 3:0, но, к счастью, Виталий Ли с выгодной позиции пробил мимо. А на 58-й минуте матча критикуемый форвард «Актобе» Данило Сирино ударом с линии штрафной поражает дальний угол – 2:1. Интрига жива! И вскоре не дал ей умереть голкипер «Актобе». После розыгрыша углового в исполнении «кайратовцев» Бауыржан Исламхан головой пробил, казалось, уж наверняка. Но Стас Покатилов отчаянным сейвом вытащил сферу с линии ворот! Вскоре, потеряв мяч в атаке, «красно-белые» проспали динамичную контратаку «Кайрата», в завершение которой Исаэль выбежал на рандеву с голкипером, но Юрий Логвиненко, вытянув ногу, снес бразильца. Удаление за фол последней надежды. Но алматинцы продолжали мазать с выгодных позиций. В итоге 2:1, «Актобе» проигрывает один из ключевых поединков в борьбе за золото чемпионата. «Кайрат» уходит в отрыв на 7 очков и близок к своему первому титулу с 2004 года. Актюбинцам теперь ослабленным составом предстоит сыграть в Шымкенте с «Ордабасы. Поскольку из-за дисквалификации матч пропустит Юрий Логвиненко, а из-за травмы Данило Неко. Также не поможет «красно-белым» Андерсон Сантана.