2457 просмотров

Пятая ничья «Актобе» в шести матчах

Победить «Кайсар» актюбинцам не помогла ни встреча с акимом области, ни встреча с болельщиками накануне матча, где болельщики не просили, а требовали первую домашнюю победу в сезоне. И даже появление бразильского новичка Данило успеха не принесло, хотя «Актобе» в этом матче мог как выиграть, так и проиграть.

На фото:11 апреля. «Актобе» не забивает более 328 минут. «Кайсар» отстоял ничью, играя на четвереньках. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

С первых минут матча актюбинцы рванули к воротам гостей. И уже на 4-й минуте Марат Хайруллин пробивал в полупустые ворота. Но Кирилл Прядкин сумел зацепиться за мяч и спасти «Кайсар» от гола. Затем Юрий Логвиненко пробил, но не попал в створ. После Данило Неко также пробил неточно. На 16-й минуте отличиться в своем дебютном матче мог новичок Данило Сирино Де Оливейра. Но бразилец пробил в «молоко». На 36-й минуте мяч попал в руку капитану «Кайсара» Мартину Кляйну. Но в этом случае мяч нашел руку. К чести актюбинцев, они не поникли и продолжили идти к цели, которая с каждым матчем превратилась в мечту болельщиков – забить гол. Дидар Жалмукан после подачи с фланга пробил головой, но мяч разминулся со штангой.

В начале 2-го тайма Хайруллин вывел на ударную позицию Жалмукана. После удара Дидара невероятный сейв совершил Прядкин. А экс-актюбинец Мулдаров не позволил забить Данило. Вскоре Хайруллин вывел по флангу Данило. Бразилец пробил с острого угла, Прядкин снова на месте. Давление на ворота «Кайсара» росло с каждой минутой, но актюбинцы начали оголять оборонительные редуты. После неудачного паса назад Сантаны Юнузович отобрал мяч у Логвиненко и убегал один на один. Но Юра догнал его и в подкате выбив мяч, исправил свой косяк. В ответной атаке «Актобе» Хайруллин снова вывел на ударную позицию Жалмукана, удар которого Прядкин парировал. После этого «Кайсар» имел 100-процентный шанс открыть счет. Нехтий с правого фланга прострелил в штрафную. Лучший игрок месяца в составе «Актобе» Аделейе махнул мимо мяча. Подхватив сферу, Юнузович нанес сильный удар. К счастью «Актобе», Покатилов отразил удар, а на добивании Струков пробил в защитника. Вскоре активный Струков, отобрав мяч у Аделейе, вывел Молдакариева один на один с Покатиловым. Но кайсаровец отпустил мяч слишком далеко, и к мячу первым успел Стас. Еще одна атака «Кайсара». Кляйн скинул мяч на Юнузовича. Форвард «волков» с выгодной позиции пробил мимо дальнего угла. Последний шанс забить упустили хозяева. Хайруллин, обыграв вратаря, мяч потерял. Несмотря на то что мяч метался во владениях «Кайсара», оборона «волков» играла надежно, без паники. Моральную поддержку им оказывали кызылординские болельщики. На их фоне местных фанатов было не слышно.

В итоге 0:0. Третий матч подряд «Актобе» не знает радостей празднования забитого гола. В последний раз актюбинцы не забивали в трех играх подряд в 2012-м г. Также с 4-го по 6-й тур «красно-белые» не могли распечатать ворота соперника. И также в одной из игр сыграли 0:0 с «Ордабасы».

«Актобе» после 6-го тура опустился на шестое место, пропустив вперед «Тобол». В следующем туре «Тобол» и «Актобе» сыграли в Костанае. Матч завершился после сдачи газеты в печать.

ТРЕНЕРЫ ОБ ИГРЕ КОМАНД

Владимир Газзаев,

главный тренер «Актобе»:

– Мне сложно что-то говорить. Столько моментов создали, в упор били, с пустых ворот вынесли, с линии ворот не забили, один на один выходили, не забиваем. К игрокам у меня нет претензий. Я не знаю, то ли какое-то заклятье, то ли кто-то сглазил... Когда команда играет плохо, она не может создавать такие стопроцентные голевые моменты. Значит, команда наша хорошо играет, но я не знаю, какой-то фатальнейшее просто невезение...

Дмитрий Огай,

наставник «Кайсара»:

– По такой игре, думаю, ничья – справедливый результат. Все-таки надо отметить: уровень мастерства у игроков обеих команд разный.