Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8418 просмотров

Детские команды «Актобе» радуют больше основной

2 золота, 3 серебра и 1 бронзу завоевали шесть детско-юношеских команд ФК «Актобе» на республиканских и международных турнирах.

На фото: Детские команды играют на равных со сверстниками «Кубани» и занимают призовые места на турнирах.|| Фото ОСДЮШОР №8

2 золота, 3 серебра и 1 бронзу завоевали шесть детско-юношеских команд ФК «Актобе» на республиканских и международных турнирах.

Сначала с золотыми медалями вернулись из Атырау команды центра при «Актобе» 2002 года рождения (тренер Мухтар Еримбетов) и 2003 года рождения (Канапия Сапаров). Команда «Актобе-2003» (Самат Куздыбаев) также добралась до финала турнира в Таразе. В решающем матче актюбинцы уступили по пенальти хозяевам. Также серебро детскому футболу Актобе принесла команда «Актобе-2000» (Жумабай Турсынбаев).

Директор ОДЮШОР №8 Василий Прихно отмечает, что развитие детского футбола нашей области должно выйти на новый уровень в этом году. Поэтому у детей появится возможность улучшить свое мастерство, участвуя в турнирах за границей. В среднем один выезд в Россию обходится в миллион тенге.

– Решили отправлять детей в Россию, – резюмирует директор ОДЮШОР №8. – Как ни крути, уровень футбола в России выше, поэтому если наши дети будут набираться опыта, играя со сверстниками классом выше, то в перспективе мы получим качественных игроков.

Результаты детские команды в заграничных турнирах уже показывают. «Актобе-2006» (Ерлан Кожамуратов) на международном турнире в Новороссийске заняла 2-е место. В другом черноморском городе Туапсе «Актобе-2005» также завоевали серебро. По итогам турнира игроки актюбинской команды Андрей Мачехин и Еламан Райымберли признаны лучшими игроками. «Актобе-2005» готовят известный в прошлом футболист Виталий Кицак, а также Андрей Михалев, Арслан Акаев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.