6609 просмотров

Наш Логвиненко забил два мяча в ворота сборной Чехии

Воспитанник актюбинской школы футбола помог сборной Казахстана уйти от разгромного поражения от сборной Чехии. Счёт матча 4:2.

На фото: «Астана-Арена». 91-я минута встречи. Юрий Логвиненко забивает свой второй мяч в ворота чешской сборной. || Фото с сайта sports.kz

В минувший понедельник, после выездного матча с Голландией на столичной «Астана Арене» наша сборная провела свой третий поединок в рамках отборочного этапа Евро-2016. В гости к сборной Казахстана приехала главная команда Чехии, в первых двух встречах одержавшая победы.

На этот поединок сборные выставили сильнейшие составы. Актюбинскую команду здесь представляли четыре футболиста, выпущенных сразу в основном составе: Андрей Сидельников, Юрий Логвиненко, Дмитрий Мирошниченко и Асхат Тагыберген. Также на поле появились не игравшие в Голландии Исламхан и Нусербаев. Говоря о составе чехов, можно отметить привычное появление в их сборной легенды «Челси» Петра Чеха и отсутствие другой звезды – Томаша Росицки, оставшегося в запасе.

С первых минут встречи стало видно, что главный тренер хозяев Юрий Красножан выбрал для своих подопечных более атакующую тактику, чем в матче с голландцами. Казахстанцы сразу же пошли вперед, однако создавали сзади свободные зоны, чем и воспользовались более опытные гости. С передачи Коларжа забивает неутомимый Дочкал, когда-то выбивший шымкентский «Ордабасы» из квалификации Лиги Европы. Наши ребята снова пошли вперед в надежде отыграться, очень хорошо смотрелись Исламхан и Нусербаев. Однако все порывы хозяев поля либо разбивались о чешскую защиту, либо угрозу отводил опытнейший Чех. К тому же редкой расточительностью своих моментов отличился казахстанский нападающий Хижниченко. У сборной Чехии атак было поменьше, но они несли куда большую опасность. На 34-й минуте матча, после подачи с фланга Крейчи забивает головой, однако арбитр фиксирует положение «вне игры». Правда, гости все же добились своего, забив гол «в раздевалку» на 45-й минуте. Отличился Лафата.

После перерыва подопечные Павела Врбы оборотов не сбавили и пользовались любыми огрехами, что дарили им наши оборонцы. Так, уже на 57-й минуте все тот же Крейчи добился своего, расстреляв ворота Сидельникова и сделав счет совсем уж неприличным – 0:3. Красножан выводит Конысбаева вместо Карповича, и игра заметно оживляется. Начали лучше работать фланги, пошли передачи в штрафную. Стали возникать моменты, но Петр Чех почти до самого конца поединка хладнокровно сохранял свои ворота «сухими». И только за 5 минут до конца основного времени ему пришлось доставать мяч из своих ворот. И заставил его это сделать наш актюбинец. Нургалиев исполнил подачу с углового, где в сутолоке Логвиненко вогнал игровой снаряд под перекладину! Гол престижа был забит, однако через две минуты чехи отвечают четвертым взятием ворот. Отличился бывший форвард «ЦСКА» (Москва) Нецид, отправив мяч в ближний угол ворот. Казалось, что на этом все, но точка была поставлена в добавленное время все тем же защитником «Актобе». Логвиненко снова успешно замкнул передачу с углового, во второй раз огорчив звездного вратаря лондонского «Челси» 2:4.