Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3161 просмотр

«Актобе» с «Астаной» сыграли с равным счётом 1:1

Уже на третьей минуте встречи Валерий Коробкин из «Актобе» поразил ворота своих бывших одноклубников. Но вскоре гости сравняли счёт – на добивании мяча, отскочившего от голкипера «Актобе», шустрее всех оказался Сисеру.

На фото: В матче «Актобе» – «Астана» после штрафного удара Рохер Каньяс (в желтой форме) поборолся за мяч и скинул под удар Сисеро, который на 32-й минуте сравнял счет на табло 1:1. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Уже на третьей минуте встречи Валерий Коробкин из «Актобе» поразил ворота своих бывших одноклубников. Но вскоре гости сравняли счёт – на добивании мяча, отскочившего от голкипера «Актобе», шустрее всех оказался Сисеру.

Активней начали хозяева. Практически в первой же атаке игроков «Актобе» счет был открыт. Маркос Пиззелли заработал угловой, который исполнил Марат Хайруллин. Полузащитник сборной Казахстана подал с углового, а Валерий Коробкин первым успел к этой передаче и головой переправил его в сетку.

После пропущенного мяча астанчане бросились отыгрываться. Но актюбинцы контролировали мяч, играя широко, переводя игру с фланга на фланг. Активен был Тагыберген, частенько смещавшийся на правый фланг полузащиты.

На 32-й минуте счет становится 1:1. После штрафного удара Рохер Каньяс поборолся за мяч и скинул под удар Сисеро, который поражал уже пустые ворота. После этого вперед пошли уже хозяева. На 44-й минуте Марат Хайруллин метров с 5 в борьбе с защитником пробил мимо ворот. На 45-й Пиззелли со штрафного сотряс перекладину ворот Ненада Эрича. Гости ответили опасным ударом Бейсебекова, но выше ворот.

В начале второго тайма Сисеро выводит на ударную позицию Фокси Кетевоама, но полузащитник пробил выше ворот. Ответ был еще опасней – после подачи с левого фланга в упор головой бил Тимур Кападзе, но Эрич выручил свою команду.

В начале второго тайма травму получил Кетевоама, которого заменил Кояшевич. И именно Дамир мог забить на 61-й минуте, когда Атанас Курдов выводил Кояшевича в штрафную по левому флангу, но удар черногорца прошел мимо ближнего угла. На 66-й минуте Кояшевич мог уже выступить в роли ассистента, но Нурдаулетов головой отправил мяч в перекладину.

Также во втором тайме Станимир Стойлов выпустил на поле Жукова, тем самым доведя число «лимитчиков» своей команды на поле до трех. Несмотря на это, команды продолжили играть в довольно привлекательный футбол, правда, во второй половине матча оборона обеих команд выглядела сильнее, чем атака.

Гости не скрывали, что счет их вполне устраивает, применяя всяческие футбольные хитрости. В итоге не совсем боевая, но все же ничья. Уже шестая у «Актобе» в нынешнем сезоне. Следующую игру «Актобе» проведет в гостях у алматинского «Кайрата» 6 июля на Центральном стадионе Алматы. Начало встречи в 19.00 по актюбинскому времени.

Тренеры об игре команд

Станимир Стойлов,

главный тренер «Астаны»:

– Думаю, в Актобе была упорная игра. Напряжение сковывало обе команды. Я только 2-3 дня работаю с командой. И увидел, что нам надо много работать, если хотим быть лучшей командой. Хочу отдать дань уважения своим игрокам – хорошо играли и в обороне, и в атаке. «Актобе» – очень хорошая команда. Мы будем делать все, для того чтобы стать лучшей командой в Казахстане. Наши должны играть только на победу. Бейсебеков обычно играет крайнего защитника, в матче с «Актобе» он играл в полузащите. Причина в том, что за день на тренировке Джолчиев получил травму, поэтому Абзал и играл на этой позиции. Кояшевич не мог начинать в стартовом составе.

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Наша команда хотела выиграть у ключевого соперника, который борется за самые высокие места. Отпечаток на игру наложило и отсутствие в последних играх побед. Мы пытались усилить игру за счет Неко. Вышел неплохо, но, видимо, еще недостаточно готов. Зенькович вышел на замену. Возможно, сказалась излишняя нер­возность, желания победить было больше, чем нужно. Поэтому и были такие длинные передачи из глубины поля. Кападзе не забил головой один раз, потом с убойной позиции пробил мимо штанги. Сейчас работаем в экстренном режиме. У нас есть девять дней. Должны подтянуть все качества. Должны поправиться ключевые игроки – Неко и Мулдаров. После двух ближайших игр мы должны уже быть в оптимальном состоянии.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.