9169 просмотров

Девушка-полицейский взяла «бронзу» в кубке Европы по дзюдо

В Оренбурге прошёл Кубок Европы по дзюдо. Актюбинская девушка-полицейский уверенно выиграла бронзовый трофей.

На фото: Анар Сейтимова (на фото в синем) работает инспектором по делам несовершеннолетних в Алгинском РОВД и занимается спортом. || Фото читателя «Д»

В чемпионате участвовали 32 страны, более 400 спортсменов. Казахстан представляли 22 спортсмена, из них 5 актюбинских дзюдоистов.

Золотая медаль в весовой категории 78 кг досталась алматинке Залине Райфовой. Бронзовую награду получили Александра Подрядова из Шымкента и Анар Сейтимова из Актобе. Анар в нелегких схватках отвоевала свою награду в весовой категории 70 кг. Первой ее соперницей стала француженка, второй – спортсменка из Белорусии. За выход в финал Анар пришлось бороться с итальянской дзюдоисткой, которая в итоге и стала чемпионкой в своем весе. Почетное третье место в своем весе актюбинской спортсменке досталось в жаркой схватке с россиянкой.

Анар Сейтимова работает инспектором по делам несовершеннолетних в Алгинском РОВД.

– В органах я работаю с 2007 года, а спортом увлекаюсь и еще дольше, – рассказывает Анар.

В общекомандном зачете казахстанская сборная заняла 3-е место. Чемпионами турнира стала команда из России, а 2-е место взяла французская сборная.