Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8174 просмотра

67-летний спортсмен из Актобе стал абсолютным чемпионом

В ежегодном чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу соревновались участники из всех областей страны. Актюбинский ветеран Виктор Ронжин выиграл очередное первенство.

На фото: В 67 лет Виктор Ронжин стал 65-кратным чемпионом Казахстана по пауэрлифтингу среди ветеранов. || Фото автора

В ежегодном чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу соревновались участники из всех областей страны. Актюбинский ветеран Виктор Ронжин выиграл очередное первенство.

В Текели Алматинской области прошел 26 кубок Казахстана по пауэрлифтингу и чемпионат Казахстана в отдельных упражнениях. На соревнования съехались более 300 человек из всех областей Казахстана. Нашу область на чемпионате представляли команда из 22 спортсменов, в числе которых был лишь один актюбинский ветеран.

Юниорки из Кандыагаша заняли 1 общекомандное место. Юноши немного не дотянули до пьедестала – 4 место.

Впервые актюбинский ветеран выступал в двух номинациях. В своем «коронном» виде жим от груди лежа и в троеборье, хотя уже 7 лет не занимается этим видом тяжелой атлетики. Виктор Ронжин стал абсолютным чемпионом в жиме лежа среди ветеранов. И в троеборье он занял 1 место.

Сейчас на счету спортсмена уже 65 побед. К слову, он также является 15-кратным чемпионом Азии.

– Я поставил перед собой цель стать 70-кратным чемпионом страны к своему 70-летию, – отметил Виктор Ронжин. – Сейчас мне 67 лет. Время, чтобы добиться цели, еще имеется. Я 26 лет занимался тяжелой атлетикой, затем перешел в пауэрлифтинг. Что касается чемпионата в Теккели, то решил принять участие в двух видах. Особо в троеборье не напрягался, не выкладывался на все сто, но неожиданно занял первое место. Ехал за одной медалью, а привез две. Прекрасный подарок на собственный день рождения. Теперь в планах у меня значится подготовка к чемпионату страны по жиму лежа в пауэрлифтинге, который пройдет в июле в Семипалатинске.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    поздравляю!

    0
    0