7252 просмотра

Майкл Фелпс проиграл

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс [на фото] проиграл два заплыва за день.

14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс [на фото] проиграл два заплыва за день. В ночь с 14 на 15 июня на турнире в американской Санта-Кларе Фелпс потерпел поражения на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м на спине. В обоих заплывах он занял второе место, уступив Бренту Хэйдену и Райану Лохте.

Ранее на турнире в Санта-Кларе Фелпс одержал победы на дистанциях 200 м баттерфляем и 400 м вольным стилем. После трехмесячной дисквалификации за курение марихуаны Фелпс принял участие в восьми заплывах и одержал 4 победы.

24-летний Майкл Фелпс стал главным героем Олимпиады-2008 в Пекине, завоевав восемь золотых медалей. Ранее этого не удавалось добиться никому в истории Олимпийских игр. Всего на счету Фелпса 14 золотых олимпийских медалей, и он является самым титулованным спортсменом в истории.