Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12966 просмотров

Актюбинский силач Евгений Гончаров победил в Америке

На турнире «Арнольд Классик», где присутствовал и Шварценеггер, актюбинский гиревик Евгений Гончаров взял главный трофей.

На фото: Джейсон Стэтхэм (справа) снимался в главных ролях во многих голливудских и европейских блокбастерах («Перевозчик», «Неудержимые»).

На турнире «Арнольд Классик», где присутствовал и Шварценеггер, актюбинский гиревик Евгений Гончаров взял главный трофей.

Для начала Гончаров стал победителем в весовой категории до 95 кг, выполнив толчок по длинному циклу двух 32-килограммовых гирь и показав результат в 63 подъема. Это было в феврале в г. Коста Меса (США) на открытом Чемпионате Калифорнии по гиревому спорту. Затем в начале марта в Коламбусе (США) прошел турнир «Арнольд Классик», частью этого большого шоу стали соревнования по гиревому спорту. Были представлены 14 олимпийских видов спорта (бодибилдинг, армрестлинг, гиревой спорт, стронгмен, пауэрлифтинг и др.), участвовали 18 тысяч атлетов из 80 стран.

Евгений Гончаров выступал в весовой категории +85 кг и стал абсолютным победителем турнира, показав лучший результат соревнований в толчке по длинному циклу – 83 подъема двух гирь по 32 кг.

Самая сильная девочка планеты 14-летняя Марьяна Наумова, принцесса современного пауэрлифтинга, показала результат в жиме штанги лежа – 136 кг.

Приятным моментом была встреча со звездами Голливуда – Джейсоном Стетхэмом («Перевозчик») и Рэнди Кутюр (в прошлом известный боец ММА, ныне актер в «Неудержимых»). Также заглянули поприветствовать участников соревнований звезды современного бодибилдинга – Ронни Коулмэн (8-кратный Мистер Олимпия), Декстор Джексон (Мистер Олимпия 2008 года), Джей Катлер(4-кратный Мистер Олимпия), Кай Грин и, конечно же, выдающийся актер, политик и спортсмен Арнольд Шварценеггер.

За ходом соревнований наблюдали более 175 тысяч зрителей.

Турнир «Арнольд Классик» был организован Арнольдом Шварценеггером и его партнером Джимом Лоримером в 1988 году и впервые проведен в марте 1989 года.

Американский бодибилдер Джей Катлер является единственным, кто сумел вернуть себе титул Мистер Олимпия после поражения в 2008 году. || Фото предосталено Евгением ГОНЧАРОВЫМ

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вау! он со СТЕТХЕНОМ! Круто! Поздравляю!

    0
    0