Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4009 просмотров

Футболисты «Актобе» на сборах обыграли Бразилию и Турцию

Сначала чемпионы Казахстана разгромили со счётом 4:0 бразильский клуб «Можи-Мирин», а затем разделались с турецким «Карталспором» – 3:1. В обоих поединках по одному голу на счету потенциального новичка «Актобе», нигерийского нападающего Оке Акповета.

На фото: 22-летний нигерийский нападающий Оке Акповета (в желтом) сейчас на просмотре в «Актобе». Футболист ранее защищал цвета датского «Брондбю». || Фото с сайта brondby.com

Сначала чемпионы Казахстана разгромили со счётом 4:0 бразильский клуб «Можи-Мирин», а затем разделались с турецким «Карталспором» – 3:1. В обоих поединках по одному голу на счету потенциального новичка «Актобе», нигерийского нападающего Оке Акповета.

Напомним, первые учебно-тренировочные сборы в Турции актюбинцы начали 6 января. На полях Антальи подопечные Владимира Никитенко проведут 5 матчей. Два из которых уже состоялись. В первом контрольном матче соперником «Актобе» стал клуб одной из низших лиг чемпионата Бразилии «Можи-Мирин». Эта команда известна тем, что в ней когда-то начинал играть легенда бразильского футбола знаменитый Ривалдо. Особого сопротивления актюбинцам футболисты бразильской команды не оказали. Счет в поединке открыл уже упоминавшийся нигериец Оке Акповета. Автором второго гола стал воспитанник футбольного центра при ФК «Актобе» Абылайхан Унгарбаев. А затем дубль оформил Александр Гейнрих. В итоге уверенная победа со счетом 4:0.

Во втором спарринге соперником «Актобе» стал клуб первой турецкой лиги «Карталспор», за который раньше выступали такие знаменитые игроки сборной Турции, как Сервет Четин и Волкан Демирель. И в этом поединке актюбинцы одержали более чем уверенную победу – 3:1. И вновь, во второй игре подряд, отличился Оке Акповета. Также голы на счету Александра Гейнриха и Абата Аймбетова. Среди ближайших соперников у нашей команды значится турецкий «Анкарагюджю» (матч состоялся 15 января). Стоит отметить, что эта команда однажды даже становилась чемпионом Турции. Правда, в далеком 1949 году. Но цвета клуба в свое время защищали англичанин Дариус Васселл, турки Фатих Текке и Хасан Шаш. Ранее отмечалось, что соперником актюбинцев в этот день станет корейский «Кённам», однако эта команда в Турцию не прилетела. Запланированный на 18 января спарринг с бакинским «Нефтчи» также отменен. Азербайджанская команда в последний момент отказалась от матча. Сейчас организаторы сборов подыскивают в соперники «Актобе» другой клуб. А завершатся УТС для нашей команды матчем 21 января с украинской «Волынью».

Стоит отметить, что сейчас на просмотре в «Актобе» находятся некоторые игроки. Интересна фигура потенциального новичка – 22-летнего нигерийского нападающего Оке Акповета. Игрок родился в городе Абуджа и свою футбольную карьеру начал в 2009 году в местной команде «Варри Вельфз». А в 2011 году Оке перебрался в Европу, где выступал за датский «Брондбю». Сейчас Акповета находится на просмотре в «Актобе» и показывает себя с самой лучшей стороны.

Также в СМИ активно распространяется информация о прибытии на сборы «Актобе» 29-летнего полузащитника сборной Армении Маркоса Пиззелли. Игрок с бразильскими корнями уже якобы даже прилетел в Турцию на сборы. Муссируются слухи о возможном переходе в стан актюбинцев бразильского полузащитника с белорусским паспортом Ренана Брессана. Отмечается, что футболист, который, кстати, очень хорошо говорит по-русски, подпишет контракт на два года. Брессан известен своими выступлениями за белорусский «БАТЭ», с которым успел пошуметь в групповом раунде Лиги чемпионов. А последнее время футболист играл за владикавказскую «Аланию», которую совсем скоро могут признать банкротом. Еще один игрок, которого молва активно отправляет в «Актобе», грек Панайотис Лагос. 28-летний полузащитник ранее выступал на родине за «Ираклис» и «АЕК». Последним клубом Лагоса называется украинская «Ворскла». Стоит отметить, что Панайотис провел девять матчей за национальную сборную Греции. Однако в ФК «Актобе» официально информацию о трех вышеперечисленных игроках не комментируют.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.