3330 просмотров

Казахстан не смог обыграть рыбаков и почтальонов

Наша национальная команда с большим трудом смогла увезти с Фарерских островов лишь ничью. Казахстанцы усилиями Андрея Финонченко ушли от поражения в матче с полулюбительской командой.

Напомним, месяц назад эти сборные встречались в Астане. Тогда сборная Казахстана добилась победы со счетом 2:1. Теперь предстояла игра на Фарерах. Стоит отметить, что население этого архипелага составляет около 50 тысяч человек. Кроме того, большая часть игроков фарерской сборной не имеет профессионального статуса. Иными словами, футбол не является для них основным заработком, а всего лишь любимое увлечение.

В стартовую 20-минутку игры казахстанцы смотрелись лучше.  Наши футболисты контролировали мяч, но хозяева опасно контратаковали. Именно фарерцы могли отличиться будь чуть поудачливее в завершающей стадии атак. К примеру, Йохану Эдмундссону совсем немного не хватило точности, чтобы открыть счет. А чуть позднее Даниэль Удсен с неплохой позиции отправил мяч в руки Сидельникову. Затем на оперативном просторе перед воротами сборной Казахстана оказался Кристиан-Ламхауге Хольст, однако переиграть вратаря «Актобе» Андрея Сидельникова у него не получилось. Но все-таки фарерцы добились в концовке первого тайма. Халлюру Хансону удался прекрасный удар в «девятку» – Сидельников был бессилен спасти свою команду.

После перерыва казахстанцы смогли немного прижать хозяев к воротам. И через 10 минут после антракта Андрей Финонченко оказался самым расторопным после розыгрыша углового и отправил мяч в сетку.

Такой счет никак не устраивал хозяев, которые обрушили на ворота нашей команды шквал атак. Стоит отметить, что если бы не вратарь «Актобе», сборная Казахстана покинула бы овечьи острова не солоно хлебавши. Однако кипер спас команду, сохранив ничью.

Тренеры об игре команд

Мирослав Беранек,

главный тренер сборной Казахстана:

– Исходя из того, как складывался матч, могу сказать, что я доволен результатом. Хозяева играли очень агрессивно. Мы пропустили первыми. Необходимо понимать, что если команда проигрывает на выезде со счетом 0:1 после первого тайма и в итоге добивается ничейного результата – значит, характер есть.

Ларс Ольсен,

главный тренер сборной Фарерских островов:

– Мы могли добыть три очка, но все равно удовлетворены результатом. Команда была настроена на победу, однако соперник выстоял, пропустив лишь однажды. А во втором тайме и вовсе отыгрался. Но в целом удовлетворены результатом матча.