3325 просмотров

Киевляне оказались не по зубам

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы футболисты «Актобе» уступили «Динамо» со счётом 2:3. Однако, несмотря на поражение, подопечные Владимира Никитенко смогли дать бой именитому сопернику.

Киевские динамовцы приехали в Актобе в сильнейшем составе. Такого пропустить актюбинцы просто не могли. Буквально за несколько часов болельщики раскупили все билеты на игру. Ажиотаж перед поединком был огромным.

Как уже упоминалось, в Актобе приехали все сильнейшие игроки «Динамо». Однако в стартовом составе оказались не все из них. В частности, в запасе остались Олег Гусев, Джермейн Ленс, Дьемерси Мбокани и Мигел Велозу. Но и без них в старте оказалось множество звезд.

Матч резво начали киевляне. Наскоки гостей на ворота Андрея Сидельникова были лихими, однако до поры до времени хозяева справлялись. Лишь на 16 минуте усилиями Андрея Ярмоленко динамовцы повели в счете.

Однако пропущенный мяч не смутил хозяев и они, подгоняемые родными трибунами, пошли в атаку. Сначала Сергей Давыдов мог выкатить мяч на Гейнриха, находившегося в более выгодной позиции, но предпочел пробить сам и попал в защитника. Но ближе к концу первого тайма подопечные Владимира Никитенко все же отыгрались. Марат Хайруллин разыграл угловой с Гейнрихом, а Александр сильно прострелил в штрафную. Мяч, задев Бенуа Тремулинаса, влетел точно в «девятку» ворот Александра Шовковского.

После перерыва киевляне, видимо, получив нагоняй от Олега Блохина, вновь пошли в атаку. Как только гости прибавили в скорости, защитники «Актобе» перестали поспевать за оппонентами. Для начала быстроногий форвард сборной Нигерии Браун Идейе убежал от защитников хозяев, ловко переиграл Сидельникова и отправил мяч в сетку. А спустя пять минут счет стал 3:1 в пользу «Динамо». Юнес Беланда точным ударом отправил мяч в угол ворот кипера актюбинцев.

Однако хозяева не сдались. На 66 минуте навес с правого фланга от Роберта Арзуманяна красивейшим ударом замкнул Марат Хайруллин. Суперопытный Александр Шовковский никак не мог отразить столь блистательный удар. А в дальнейшем пошла открытая игра, в которой команды создали по одному хорошему моменту. Сначала Идейе едва в точности не скопировал свой забитый мяч. Нападающий также обыграл вратаря, но не стал бить сразу, а принялся приближаться к воротам. В итоге не смог попасть в створ с острого угла. А вышедший на замену Сергей Лисенков едва не принес команде ничью, мощным ударом едва не сломав перекладину ворот Шовковского.

В итоге пусть киевляне и одержали победу, но за игру своих любимцев актюбинцам стыдно быть не должно.