Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2978 просмотров

«Актобе» потерял очки в Талдыкоргане

 Сложный матч с «Жетысу» на выезде актюбинцы сыграли вничью. Причём семиреченцы вполне могли одержать победу, но отличный матч провёл Андрей Сидельников.

Сложный матч с «Жетысу» на выезде актюбинцы сыграли вничью. Причём семиреченцы вполне могли одержать победу, но отличный матч провёл Андрей Сидельников.

К матчу с «Жетысу» актюбинцы подошли в ослабленном составе. Тимур Кападзе и Александр Гейнрих находились в расположении сборной Узбекистана. Марату Бикмаеву предстоит операция, повреждение помешало сыграть в Талдыкоргане Эмилю Кенжисариеву. Травму на сборах получил Юрий Логвиненко. 

Тем не менее именно актюбинцы создали первый опасный момент у ворот переживающего не лучшие времена «Жетысу». Роберт Примус пробил выше ворот головой после подачи со стандарта в исполнении Хайруллина. А затем игроки «Актобе» едва сами не привезли себе гол. Игравший на непривычной для себя позиции опорника Андрей Харабара опрометчиво скинул мяч назад своему вратарю. Скидку перехватил Саломов и отбросил мяч под удар экс-игроку «Актобе» Евгению Аверченко. В этом эпизоде лишь отменная реакция Сидельникова спасла гостей от пропущенного мяча. В первом тайме нашему киперу еще не раз приходилось спасать команду. Тем самым Андрей своими действиями давал дельный ответ критикам, которые считают Сидельникова уже отработанным материалом. 

В атаке у гостей получалось немного в первой половине встречи. Ряд неточных дальних ударов Тагыбергена и заблокированная защитниками хозяев попытка Андрея Харабары – вот чем могли ответить на яростные атакующие действия семиреченцев подопечные Владимира Никитенко. 

Вторую половину встречи талдыкорганцы вновь начали с активных действий в атаке. Сергей Скорых со стандарта отправил мяч чуть выше перекладины, а потенциально опасный прострел Джаловича перехватил поймавший кураж Сидельников. 

Казалось, гости находятся в растерянности. Но постепенно актюбинцы отодвинули игру от своих ворот и уже сами пошли в атаку. Сначала Асхат Тагыберген плотным ударом проверил на бдительность Антона Цирина. Вратарь «Жетысу» со своими прямыми обязанностями справился. А спустя пару минут Сергей Ковальчук бил зряче в угол ворот хозяев, но мяч пролетел рядом со штангой. 

На 63 минуте встречи возник, возможно, самый опасный момент у ворот актюбинцев. Евгений Аверченко наносил сильный удар уже из пределов штрафной площади, но вновь отменный сэйв продемонстрировал Сидельников.  

Спустя три минуты актюбинцы отметились голом, однако главный арбитр встречи взятие ворот не засчитал. Сергей Гридин в этом эпизоде скинул мяч на Мирошниченко, который отправил футбольный снаряд в сетку. Но ранее наш габаритный форвард сыграл не по правилам против Антона Цирина. 

В концовке вновь Сидельников спасает свою команду после опаснейшего удара Аверченко. В итоге матч завершился безголевой ничьей, но с множеством опасных моментов у ворот обеих команд. »  


Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Мы ожидали, что игра будет сложной, так как у нас отсутствовали ряд наших ведущих игроков. У нас были проблемы с комплектованием состава. Сегодня играло немало футболистов, у которых немного игровой практики. Моменты имели и мы, и соперники. Считаю, что «Жетысу» – достойный соперник. Команда играла собранно, несмотря на финансовые трудности. 


Омари Тетрадзе, 

главный тренер «Жетысу»:

– Игра сегодня получилась хорошей. Что одна, что другая команда показали неплохой футбол. Мы ожидали сложной игры. Не зря «Актобе» занимает первое место, играет в комбинационный футбол за счет короткого и среднего паса. Думаю, нам игра сегодня удалась, особенно во втором тайме. У нас были моменты, но, к сожалению, не удалось их реализовать. 



Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.