Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4087 просмотров

«Актобе» с трудом обыграл «Ордабасы»

  В матче с шымкентцами актюбинцы забили всего один мяч усилиями Юрия Логвиненко. Однако у южан было множество моментов, чтобы уехать из Актобе не с пустыми руками. 

В матче с шымкентцами актюбинцы забили всего один мяч усилиями Юрия Логвиненко. Однако у южан было множество моментов, чтобы уехать из Актобе не с пустыми руками. 

К матчу с шымкентцами актюбинцы подходили с явными проблемами в составе. Из-за травм не смогли принять участие в матче два Марата: Бикмаев и Хайруллин. Кроме того, из-за перебора желтых карточек игру пропускал основной нападающий Александр Гейнрих. 

Гости с приходом нового-старого тренера Виктора Пасулько заиграли уверенно. Команда постепенно обретает себя и исправно набирает очки. Вот и в этом матче южане, несмотря на статус гостей, бросились в атаку с первых минут матча. Сначала шымкентцы обстреливали владения Андрея Сидельникова из-за пределов штрафной площади. Однако ударам не хватало точности. А затем у ворот «Актобе» стали возникать по-настоящему опасные моменты. Особенно активен был на левом фланге Азат Нургалиев, который раз за разом обыгрывал своих оппонентов и обострял игру у чужих ворот. В одном из моментов прострел Нургалиева замыкал Мансур Гуйе, и лишь расторопность Роберта Примуса, вынесшего мяч из пустых ворот, позволила актюбинцам избежать гола. А затем хозяева отличились результативной атакой. После навеса в штрафную защитники гостей вынесли мяч, однако футбольный снаряд отскочил точно на ногу Юрию Логвиненко, который метров с 20 попал в цель. Вратарь гостей Самат Отарбаев на удар среагировал, но не смог отразить мяч. 

После забитого гола хозяева практически не угрожали воротам  шымкент­цев. А вот у южан моментов хватало. Для начала Кайрат Аширбеков едва не огорчил свою бывшую команду, но пробил выше ворот с хорошей позиции. Дважды свою команду уверенными действиями на линии ворот спасал Сидельников. Для начала наш кипер успел сложиться и вытащить мяч из нижнего угла после удара Мухтара Мухтарова, а затем потащил удар под перекладину в исполнении Евгения Левина. Еще один шикарный момент имел Мансур Гуйе. Экс-игрок «Актобе» Андрей Карпович сделал выверенную передачу, и легионер «Ордабасы» с убойной позиции не попал в пустой угол ворот Андрея Сидельникова. 

Гости имели большое преимущество по моментам, но им всякий раз не хватало точности в завершающей стадии атаки. Этого же не хватило и Сергею Ковальчуку в одном из моментов второго тайма. Молдавский легионер «Актобе» вышел один на один с Саматом Отарбаевым, однако Сергей пробил мимо ворот. 

Вообще, во втором тайме проходила обоюдоострая борьба. Однако больше моментов и, возможно, больше желания проявляли гости. Актюбинцы в основном действовали на удержание счета, что не слишком нравилось болельщикам, заполнившим трибуны стадиона в Актобе. Уже в дополнительное время Владимир Никитенко провел две замены, чтобы потянуть время. Эта задумка тренерскому штабу удалась. Гости так и не смогли организовать финальный штурм. В итоге футбольный бог был в этот вечер на стороне актюбинцев. Иначе победы хозяева бы не добились. 


Тренеры об игре команд 

Виктор Пасулько, 

главный тренер «Ордабасы»:

– Обидно проигрывать такие матчи. Исход игры решила одна маленькая невнимательность с нашей стороны. Мы сегодня заставили молчать трибуны. Я не видел, чтобы «Актобе» создал хотя бы один острый момент у наших ворот. А пропущенный гол стал исключением из правил: вратарь выключился из эпизода, защитник не смог подальше вынести мяч. Поражения мы сегодня не заслуживали.


Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– У нас была большая тревога по поводу этой игры. Сразу несколько игроков атаки не смогли выйти на поле. Игра показала, что у нас еще и в обороне были проблемы. 

В первом тайме много ошибались. Хорошо, что удачно забили гол. Логвиненко хорошо приложился. Есть проблемы со скоростью в атаке. Будем разбираться. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.