Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

Бадло принёс «Актобе» победу над «Таразом»

 Капитан актюбинской команды на последней минуте встречи в Таразе провёл победный мяч и позволил «Актобе» укрепиться на первой строчке турнирной таблицы чемпионата.

Капитан актюбинской команды на последней минуте встречи в Таразе провёл победный мяч и позволил «Актобе» укрепиться на первой строчке турнирной таблицы чемпионата.

В домашней игре со стартовым свистком арбитра хозяева принялись за осаду владений Андрея Сидельникова. Стоит отметить, что наш вратарь действовал выше всяких похвал, заставив многих скептиков, которые считают Сидельникова слабым кипером, поменять свое мнение. Уму непостижимо, как Андрей парировал с линии вратарской одного из лучших бомбардиров текущего первенства Мирослава Лечича. Причем этот момент возник уже на 3 минуте встречи. Актюбинцы ответили неплохим ударом головой после розыгрыша корнера в исполнении Примуса, но защитники хозяев со своими прямыми обязанностями справились уверенно. 

Следом имели возможности отличиться Одита и Муминов, однако вновь Сидельников продемонстрировал свое мастерство. Вратарь «Актобе» уверенно действовал на выходе и несколько раз помогал своим оборонцам. В одном из таких моментов Сидельников выбил мяч кулаками из штрафной, но кто-то из игроков хозяев постарался закинуть мяч за шиворот вратарю. Однако техническое исполнение сложного удара у таразца не получилось. 

В целом первый тайм прошел пусть и с небольшим, но преимуществом хозяев. Хотя к середине тайма гости смогли игру выровнять. В последнюю 15-минутку соперники обменялись острыми ситуациями у ворот друг друга. Сначала Одита пробил по воротам из-под Андрея Харабары, но Сидельников вновь уверенно забрал мяч. У гостей же несильным ударом после розыгрыша углового отметился Юрий Логвиненко – мяч стал легкой добычей Цветкова, защищавшего ворота «Тараза». 

В начале второго тайма имел шанс забить Гридин, но его удар отразил Цветков. Спустя некоторое время очередной сэйв совершает Сидельников, хотя неугомонный Мирослав Лечич бил практически в упор. 

Стоит отметить, что именно во втором тайме на поле в составе «Тараза» вышли два экс-актюбинца – Константин Головской и Тити Эссомба. Казалось, матч так и закончится безголевой ничьей. Но актюбинцы в концовке все же вырвали важную победу. Марат Хайруллин сделал подачу в штрафную хозяев со стандарта, где Юрий Логвиненко пробил головой. Вратарь «Тараза» Цветков удар парировал, но первым на добивание успел Бадло, которому не составило труда отправить мяч в сетку. 

В итоге тяжелейшая выездная победа команды Владимира Никитенко, и актюбинцы продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата. Стоит отметить, что следующий домашний матч «Актобе» проведет 5 мая с костанай­ским «Тоболом» уже на газоне Центрального стадиона. 

Тренеры об игре команд 

Владимир Никитенко, 

главный тренер «Актобе»:

– Ребята проявили себя в матче хорошо. Соперник мог забить и выиграть. В первые полчаса «Тараз» действовал очень активно. Хозяева превосходили нас в скорости. Но во втором тайме «Актобе» атаковал гораздо больше. Нам сейчас необходимо увеличить скорость игры. 


Любко Петрович, 

главный тренер «Тараза»:

– Команда сегодня играла хорошо. У нас было много шансов забить. Могли отличиться Лечич с Диакате. Пропущенный гол стал расплатой за ненужный фол Бауыржана. Но это молодой игрок, ему не хватило концентрации. Но сегодня нам тяжело осознавать, что проиграли домашний матч. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.