Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4028 просмотров

ФК «Актобе» отправился на вторые сборы

 УТС продлятся в Турции с 29 января по 12 февраля. На учебно-тренировочных сборах команда под руководством Владимира Никитенко проведёт 5 контрольных матчей.

УТС продлятся в Турции с 29 января по 12 февраля. На учебно-тренировочных сборах команда под руководством Владимира Никитенко проведёт 5 контрольных матчей.

Напомним, первые УТС в Турции также проходили в течение двух недель. Там актюбинцы проводили спарринги, но не смогли одержать ни одной победы. Однако Владимир Никитенко не видит в этом проблемы. 

– Да, мы сыграли 1:1 с приличным турецким клубом «Мурат-паша Беледияспор», уступили командам из Германии «Бохум» – 0:2, «Динамо» (Дрезден) – 1:3, затем была встреча с кишинев­ским «Рапидом» – 0:0 и заключительный матч на этом сборе с бакинским «Нефтчи» – 2:3. Обсуждать результаты контрольных матчей не имеет смысла, поскольку и мы, и соперники опробовали различные тактические варианты, производили множество замен, да и играли все под нагрузками, – отметил в интервью порталу sports.kz главный тренер «Актобе». 

На очередных сборах наша команда проведет пять спаррингов. Пока точно известно, что уже завтра актюбинцы сыграют с молдавским «Зимбру». Команда из Кишинева – 8-кратный чемпион своей страны. Кроме того, игроки «Зимбру» 5 раз выигрывали серебро и трижды бронзу своего национального чемпионата. 

Названия  остальных соперников на вечер 29 января были неизвестны. В клубе по-прежнему после смены тренера соблюдается секретность. Однако, по некоторым данным, второй спарринг 3 февраля актюбинцы проведут против одной из латышских команд. Остальные контрольные матчи запланированы на 5, 9 и 11 февраля. По непроверенным данным, 11 февраля футболисты «Актобе» сыграют с ярослав­ским «Шинником».  

Также из стана клуба пока нет никакой подтвержденной информации о новичках. Так что приходится пользоваться сообщениями в Интернет-источниках. В частности, сообщается, что сразу два футболиста с Балканского полуострова не устроили тренер­ский штаб «Актобе». 25-летний серб Дарко Станоевич, который выступает за узбекский «Алмалык», и более известный в нашей стране хорват Йосип Кнежевич, в прошлом сезоне защищавший цвета алматинского «Кайрата». Также сообщалось о просмотре 25-летнего футболиста Оливье Маду. Этот футболист, имеющий ивуарийские и французские корни, ранее выступавший в швейцарском и украинском чемпионатах, не приглянулся тренерам актюбинцев. 

Также sports.kz сообщает, что «Актобе» заинтересован в услугах защитника сборной Молдавии и владикавказской «Алании» Симеона Булгару. Этот футболист играл против актюбинцев в рамках квалификации Лиги Европы в 2011 году. 27-летний уроженец Кишинева начинал карьеру в «Зимбру», после чего защищал цвета «Шерифа». А затем в 2010 году, отыграв 2,5 сезона в датском «Виборге», перебрался в команду из столицы Северной Осетии. Всего на счету Булгару 4 матча за сборную Молдавии. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Кто сейчас капитаном команды является после ухода Смакова?

    0
    0