Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10906 просмотров

Актюбинец поедет на чемпионат мира в Аргентину

На турнирах по джиу-джитсу в Павлодаре и Кызылорде актюбинские спортсмены выиграли 7 медалей. Причём одного из наших ребят включили в сборную страны для участия в чемпионате мира. 

На турнирах по джиу-джитсу в Павлодаре и Кызылорде актюбинские спортсмены выиграли 7 медалей. Причём одного из наших ребят включили в сборную страны для участия в чемпионате мира.

17-18 ноября в Павлодаре прошел международный турнир по джиу-джитсу «Kazakhstan Open» по версии иригуми-го. На соревнованиях выступили команды из России, Кыргызстана, Таджикистана, Ирана, Туркменистана, Узбекистана и всех регионов Казахстана. 

– В рамках турнира прошел семинар по традиционной и спортивной технике джиу-джитсу, – рассказывает директор школы боевых искусств «АК-АЙ-Ариран» Ашим Кали. – Также состоялась аттестация с участием шведа Яна-Эрика Карлссона и россиянина Таира Нариманова. От нашей области на турнир отправились 7 человек. Из них 5 спортсменов, тренер и судья I-й категории Дмитрий Скичко. Все наши ребята стали обладателями медалей. Победителями турнира стали Медет Алгабай и Инжел Еркинбек, серебро в активе у Адильжана Кулжана и Бектаса Адилгалиева, бронзовую медаль завоевал Нартай Кажеков.  

Также в эти сроки в Кызылорде прошел кубок РК по спортивному АДС джиу-джитсу в разделе «Микс файт» среди взрослых. В рамках этого турнира прошел детско-юношеский турнир «Жас батыр» в разделе «Фулл контакт». В турнире принял участие второй состав актюбинской команды в количестве 10 человек. Серебряным призером турнира стал Раимбек Орынбай. А среди мужчин в разделе «Микс файт» вторым стал директор актюбинского филиала АДС джиу-джитсу Азамат Койшибаев. Его включили в состав сборной Казахстана для участия в чемпионате мира в Аргентине. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Поздравляем Тулькебаева Ашим Шариповича (Ашим Кали) С Днем Рождения! Желаем Счастья, Здоровья и чтоб помнили Вас ваши ученики и их родители:)

    0
    0