Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16977 просмотров

Пятеро актюбинских дзюдоистов попали в сборную страны

 Второе общекомандное место заняли актюбинские дзюдоисты на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане. В активе наших спортсменов 5 медалей. 

Второе общекомандное место заняли актюбинские дзюдоисты на чемпионате Казахстана в Талдыкоргане. В активе наших спортсменов 5 медалей. 

В турнире на юге страны выступили представители 15 областей Казахстана. Всего в Талдыкорган приехали около 500 спортсменов. Актюбинскую область представляли 28 человек: 14 мужчин и 14 женщин. По итогам соревнований пятеро актюбинцев вошли в состав сборной страны. 

– Мы, конечно, не ожидали, что возьмем второе общекомандное место, – отметил старший тренер области по дзюдо Алтынбек Джиембаев. – Думали, что окажемся в первой пятерке. В следующем году начнется новый олимпийский цикл, сборную страны возглавил немецкий специалист. От нашей области в состав сборной попали пять человек. Мы надеемся, что кто-то из актюбинцев представит Казахстан на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2014 году. 

По итогам соревнований чемпионками страны от нашей области стали Анара Сейтимова и Айгуль Байкулова. Серебряную медаль завоевал Рустем Ибраев, а бронзовыми призерами стали Бекжан Абдуалиев и Лейла Коныспаева. Еще один актюбинец, Дархан Темирханов, стал пятым, однако получил приглашение в сборную страны. Стоит отметить, что Рустем Ибраев отправится в составе сборной Казахстана в Японию на турнир Большого шлема. 

Сборная Актюбинской области с пятью медалями в копилке заняла второе общекомандное место, уступив лишь сборной Восточно-Казахстанской области. Замкнули тройку спортсмены из Южно-Казахстанской области. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.