7484 просмотра

За победу врукопашную

В Актобе прошёл чемпионат Казахстана по рукопашному бою. В соревнованиях участвовали 118 спортсменов. Первое общекомандное место заняли бойцы республиканской гвардии. Наши мастера-рукопашники показали четвёртый результат.

Чемпионаты по рукопашному бою в Казахстане проводятся с 2004 года, но в Актобе соревнования такого уровня прошли впервые. В наш город приехали 118 бойцов из Астаны, Акмолинской, Карагандинской, Кызылордин­ской, Южно-Казахстанской, Мангистауской и Костанайской областей. Свои команды также выставили Министерство обороны, комитет национальной безопасности, республиканская гвардия и комитет уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции. Хозяев ковра представляли 14 мастеров-рукопашников.
Первое общекомандное место заняли бойцы республиканской гвардии. В копилке гвардейцев 1 золотая медаль, 5 серебряных и 2 бронзовых. На второй ступеньке пьедестала оказались карагандинцы, на третьей – команда из Костаная. Актюбинские рукопашники показали четвёртый результат: по одному золоту и серебру и 4 бронзы. Медаль высшей пробы в весовой категории свыше 55 кг завоевал кандидат в мастера спорта, воспитанник ОДЮСШ №11 И.Кукович.

По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована сборная команда Казахстана, которая представит нашу страну на чемпионатах мира и Азии.