Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3771 просмотр

Молдова на очереди

 Сегодня «Актобе» проведет первый матч против молдавского «Милсами» в рамках Лиги Европы на небольшом стадионе в городе Оргеев. Наши футболисты настроены на положительный результат, о чем отметил на пресс-конференции Владимир Муханов.

 Сегодня «Актобе» проведет первый матч против молдавского «Милсами» в рамках Лиги Европы на небольшом стадионе в городе Оргеев. Наши футболисты настроены на положительный результат, о чем отметил на пресс-конференции Владимир Муханов.

Актюбинцы прибыли в Кишинев вчера днем. Команда разместилась в гостинице «Джоли Алан» в центре молдавской столицы, а ближе к вечеру выдвинулась на предыгровую тренировку в Оргеев, на поле местного спорткомлекса. Однако перед путешествием за 47 километров от Кишинева Владимир Муханов и Самат Смаков ответили на вопросы журналистов.

- Нас устроит тот результат, который позволит с оптимизмом подойти к ответному матчу, - сказал Владимир Муханов, - Самое главное эмоционально восстановиться. Силы думаю будут. Если будет хороший эмоциональный настрой, то и результат будет положительным. А какой результат – прогнозировать не буду. Самое главное для нас восстановиться. За последние 18 дней мы сыграли шесть игр. К нашему сопернику мы относимся серьезно и легкой прогулки не ждем. Готовимся к серьезной игре. Наша задача – пройти дальше.

- Легкой прогулки в матче с «Милсами» не будет, это точно, - отметил капитан «Актобе» Самат Смаков, - Мы не имеем много информации о сопернике, но собрали информации и неплохо изучили игру наших оппонентов. Сделаем в матче все, чтобы в ответной игре чувствовать себя более комфортно.

Главный тренер «Милсами» Сергей Клещенко заметил, что и в молдавском чемпионате есть команды, которые могут показывать столь же зрелищную игру, что и «Актобе».

- Наша команда с особым рвением и интересом готовится к матчам Лиги Европы, - заметил Сергей Клещенко, - Это новый опыт не только для меня, но и для многих других игроков команды. Мы знаем о серьезности этих игр и подошли к ним в хорошем физическом состоянии. Психологически мы также готовы к игре. И в матче с «Актобе» отдадим все силы ради победы. Я смотрел четыре последние игры «Актобе». Самая зрелищная была с «Таразом», где наш соперник забил четыре мяча, но в остальных провел по одному голу. В нашем чемпионате также есть команды, которые проповедуют зрелищный стиль игры. Но как бы на их фоне выглядел «Актобе» - не знаю, так как ни одна наша команда не играла в чемпионате Казахстана. Возможно, молдавские клубы выступали бы еще зрелищней, чем «Актобе».

Сергей Клещенко пришел в команду минувшей зимой. Под его руководством игроки «Милсами» выиграли кубок и Суперкубок Молдавии. В команде достаточно много легионеров. Но особо выделяется 21-летний ивуарийский нападающий Оусман Траоре. Соперник «Актобе» играет по тактической схеме 4-5-1, хотя при атакующих действиях она формируется в 4-3-3, когда на острие атаки образуется наступательный треугольник из трех форвардов. Чемпионат Молдавии проходит по системе осень-весна и новый сезон там только начался. В первом туре национального чемпионата 2012-13 «Милсами» одолел со счетом 1:0 «Академию».

Стоит отметить и стадион в Оргееве. Его название – спорткомплекс района Оргеев. Эта арена вмещает даже меньше зрителей, чем актюбинский ОДЮШОР №8. На стадионе в Оргееве всего одна трибуна, которая вмещает 2 539 человек. Обычно на домашние матчи чемионата Молдвы на трибуны приходят около тысячи болельщиков, однако на поединке с «Актобе» ожидается аншлаг. У «Милсами» есть свое Фан-движение под названием «Красные орлы», так без поддержки хозяева точно не останутся. Стоит отметить, что команда была основана в 2005 году и это выступление в Лиге Европы у них всего второе в истории. В прошлом году «Милсами» занял в чемпионате Молдовы третье место и дебютировал в еврокубках. Однако дебют вышел не слишком удачным. Два поражения со счетом 0:2 и 1:3 от тбилисского «Динамо». Но сейчас команда намерена исправиться.

Судить сегодняшнюю игру между «Милсами» и «Актобе» будет 38-летний албанец Лоренц Йемени. А сам матч начнется в 20:00 и прямую текстовую трансляцию можно будет наблюдать на сайте www.diapazon.kz.

Автор — Николай Сырбов

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    на каком ниб канале будут показывать?

    0
    0
  • Travin

    Travin

    По ТВ не будут показывать, только по инету на sports.kz.

    0
    0