7061 просмотр

Доли секунды решили всё

Воспитанник спортклуба «Ферросплавщик» Роман Дмитриев занял второе место на чемпионате республики по лёгкой атлетике. Своего соперника он опередил на одну сотую секунды.

Чемпионат республики по лёгкой атлетике среди юношей 1992 года рождения проходил в южной столице. Воспитанник СК «Ферро­сплавщик» Роман Дмитриев выступил на соревнованиях весьма успешно. Юный актюбинский бегун завоевал серебряную медаль, оторвавшись от легкоатлета из Тараза – победителя Европейских игр – всего на 1 сотую секунды. Кстати, этот отрыв пришлось устанавливать с помощью фотофиниша.

На чемпионате Роман выполнил норматив, необходимый для  участия в соревнованиях международного класса. Кроме того, после достигнутого успеха его зачислили в сборную Казахстана, что даёт право выступить на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в Италии в июле. Романа Дмитриева тренирует мастер спорта СССР, победитель многих международных турниров Ахтям Сулейманов.