2688 просмотров

Поражение от сербов на закуску

В заключительном матче вторых учебно-тренировочных сборов в Турции «Актобе» с сухим счётом уступил клубу «Раднички» из Сербии со счётом 0:2. В ближайшее воскресенье подопечные Владимира Муханова отправятся на заключительные УТС в Анталью.

Пока контрольные матчи в межсезонье актюбинцам не даются. Команда играет вничью или и вовсе покидает поле побежденной. Предпоследний матч на вторых сборах наши футболисты сыграли с представителями второго эшелона российского чемпионата воронежским «Факелом». Уже со стартовых минут «Актобе» завладел большим преимуществом и повел наступление на ворота россиян. Результаты атакующих действий актюбинцев отразились на табло довольно быстро, уже на третьей минуте. Воронежцы нарушили правила в своей штрафной, и Самат Смаков уверенно переиграл Терновского. В последующие минуты актюбинцы немного сбавили обороты, что позволило встрепенуться футболистам «Факела». Для начала они едва не организовали выход один на один с Дек­хановым, а затем Житников пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной. Такие звоночки явно не насторожили наших игроков, и ошибкой вратаря актюбинцев воспользовался Вакулич, сравняв счет.

На 57-й минуте матча подопечные Владимира Муханова вновь вышли вперед в счете. После удара Логвиненко вратарь воронежцев отбил мяч прямо на Петра Бадло, который и дослал его в сетку. Казалось, что игра завершится в нашу пользу, так как актюбинцы контролировали ход поединка, однако удержать победу не удалось. Лайзанс отменно исполнил штрафной удар, назначенный в 30 метрах от ворот «Актобе». В итоге матч завершился вничью – 2:2.

Последний спарринг против сербского клуба «Раднички» состоялся за день до вылета на родину. В матче тренерский штаб «Актобе» решил поэкспериментировать с составом, выпустив молодежный состав. Именно когда на поле находились молодые футболисты, сербы провели два безответных гола.

По-прежнему нет особой информации по новичкам. Но планируется, что на заключительный сбор могут подъехать двое футболистов. Тренеры «Актобе» в первую очередь намерены найти забивного форварда, в котором команда сильно нуждается. Футболисты создают достаточно моментов у ворот соперника, но хромает реализация. Кстати, находившийся на просмотре бразилец Сержио из «Сантоса» играть за актюбинцев не будет, он уже отправился восвояси. Также нет в составе Роберта Примуса, который восстанавливается на родине. Как отмечают в пресс-службе клуба, тринидадец должен приехать в Актобе в марте.

Заключительные сборы актюбинцев пройдут с 19 февраля по 4 марта в Анталье. После этого команда будет непосредственно готовиться к матчу первого тура чемпионата против «Кайсара».