2813 просмотров

Ничья с россиянами и победа над черногорцами

На сборах в Турции наши футболисты свели вничью матч с владивостокским «Лучом» и переиграли «Рудар».

Свой первый матч на вторых УТС в Анталье подопечные Владимира Муханова провели с командой первого дивизиона чемпионата России «Луч-Энергия» из Владивостока. Дальневосточники занимают седьмое место в группе «В» чемпионата второго эшелона нашего северного соседа. Однако статус соперника не сказался на ходе поединка. Уже к десятой минуте встречи россияне повели со счетом 2:0, отличились Джонатан Бехе и Вячеслав Кренделев. До конца первого тайма счет на табло не изменился. Но зато во втором тайме актюбинцы наконец поняли, что им противостоит команда рангом ниже и смогли до конца матча отыграться. Сначала находившийся на просмотре Вячеслав Глеб замкнул подачу с фланга, а затем потенциальный новичок исландец Ханнес Сигурдсон мощным ударом сравнял счет. В итоге ничья – 2:2.

В минувшее воскресенье актюбинцы провели и второй контрольный матч. Соперником «Актобе» стал черногорский «Рудар» – чемпион своей страны 2010 года. В нынешнем первенстве команда располагается в лидирующей тройке. В первом тайме балканцы имели преимущество, однако наша оборона справилась со своей задачей. Во второй половине матча ситуация изменилась, и уже актюбинцы стали нагнетать обстановку у ворот соперника. Вскоре давление дало о себе знать, и Юрий Логвиненко отправил единственный мяч в сетку ворот черногорцев.

Стоит отметить, что в этом матче за «Актобе» играл македонский полузащитник Филипп Деспотовски, исландский форвард Сигурдсон и белорус Вячеслав Глеб. От услуг Деспотовски и младшего брата известного по выступлениям за английский «Арсенал» и испанскую «Барселону» Александра Глеба Вячеслава тренерский штаб отказался. Что касается Ханнеса Сигурдсона, который прошлый сезон просидел на скамейке запасных аутсайдера российской премьер-лиги «Спартака» из Нальчика, то он получил травму. Возможно, исландец продолжит просмотр в «Актобе» после лечения. Отправился домой улаживать некоторые формальности чех Лукаш Байер. Тренерский штаб пока не принял окончательного решения по славянскому легионеру.

По сообщениям пресс-службы «Актобе», сейчас тренерский штаб просматривает в деле двух темнокожих игроков. Имена футболистов пока не разглашаются. Но вполне вероятно, что одним из игроков является 22-летний бразильский нападающий Сержио – игрок молодежной сборной Бразилии, права на которого принадлежат «Сантосу».

Свои последние спарринги на сборах актюбинцы проведут против воронежского «Факела» и хорватского клуба «Раднички» 11 февраля, а уже на следующий день команда вернется домой.