Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7060 просмотров

Кубок президента взяли бразильцы

В Алматы завершился Кубок президента РК-2009. Победителем турнира стала команда «Оле Бразил», обыгравшая в финале со счётом 1:0 московских армейцев.

В Алматы завершился Кубок президента РК-2009. Победителем турнира стала команда «Оле Бразил», обыгравшая в финале со счётом 1:0 московских армейцев.

Напомним, в турнире принимали участие команды, составленные из игроков не старше 1993 г. рождения. Последний игровой день открывался стыковыми матчами за 7, 5 и 3 места. Первыми на поле вышли юные футболисты казанского «Рубина» и бакинской «Академии», оспаривавшие право занять 7 место. Азербайджанцы оказались удачливее и одержали победу со счетом 3:0.

В следующем матче казахстанцы из «Семея-93» обыграли сверстников из команды «Абдыш-Ата» (Кыргызстан») – 4:1 – и обеспечили себе 5 место. Третья ступень пьедестала и приз в размере 4 тыс. долларов достались воспитанникам школы футбола московского «Спартака». Россияне победили команду из Голландии «АДО Ден Хааг» со счетом 7:0.
В финале встретились московский ЦСКА и «Оле Бразил». Заокеанские гости оказались сильнее. Итог встречи – 1:0. Единственный гол Артура Игора де Соуза принёс бразильцам Кубок и денежный приз в размере 10 тыс. долларов, армейцы за второе место получили 6 тыс. зелёных. Кстати, ЦСКА во второй раз получил право сыграть в решающем матче. В прошлогоднем турнире россияне в финале уступили турецкому «Бешикташу».

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.