Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8060 просмотров

Мане, Чичулина и Аверченко больше не будет в «Актобе»

Во вторник футболисты нашей команды завершили первые втягивающие сборы, по итогам которых команду покинули целый ряд футболистов. 

Во вторник футболисты нашей команды завершили первые втягивающие сборы, по итогам которых команду покинули целый ряд футболистов. 

Первые после минувшего сезона сборы проходили в Актобе с 17 по 27 декабря. По сообщению пресс-службы клуба, во время УТС одноразовые тренировки сочетались с двухразовыми, футболисты проводили разминку и тренировались на заснеженном поле ОДЮСШОР №8, проходили кроссы и занятия в тренажерном зале. Завершились сборы двухсторонним спаррингом. 

Параллельно решались и орг­вопросы. Так, в новом сезоне за «Актобе» не будут выступать Евгений Аверченко, Тити Эссомба, Антон Чичулин, Никита Хохлов и Руслан Сахалбаев. Закончился срок аренды у Евгения Азаматова и Малика Мане. Также расстались с актюбинской командой сразу два голкипера: Сергей Бойченко и Арслан Сатубалдин. Буквально на днях команду покинули еще два футболиста: Владимир Джилас и Максим Семенов. Произошли изменения и в тренерском штабе. В новом сезоне не будет помощника главного тренера Виктора Семенова, тренера вратарей Виталия Галата и массажиста Александра Погорелова. 

По информации отечественных СМИ, некоторые игроки уже нашли себе варианты продолжения профессиональной карьеры. В частности, вратарь Сергей Бойченко, контракт которого с «Актобе» истекает 1 января 2012 года, возможно пополнит состав «Атырау». А Антон Чичулин и Евгений Аверченко получили приглашения на УТС павлодарского «Иртыша». Интерес к Аверченко также проявляет алматинский «Кайрат».  

В расположение подопечных Владимира Муханова прибыли нападающий «Атырау» Сергей Шафф и полузащитник «Окжетпеса» Руслан Кенетаев. Оба воспитанники карагандинского футбола и считаются перспективными футболистами. Сергей Шафф мог оказаться в составе актюбинской команды еще два года назад. Его приглашали вместе с Асланом Дарабаевым, однако футболист тогда отказался от перехода. Руслан Кенетаев может действовать на позиции крайнего полузащитника, причем на обоих флангах. В прошлом сезоне он помог кокшетаускому «Окжетпесу» выйти в премьер-лигу, также Руслана включили в символическую сборную первой лиги чемпионата Казахстана.    

Возможно начнет подготовку к новому сезону в составе актюбинцев и один из лучших бомбардиров прошлого чемпионата Казахстана Глеб Мальцев. По информации СМИ, кандидат в национальную сборную страны и форвард павлодар­ского «Иртыша» намерен перейти в «Актобе» и в ближайшее время должен подписать контракт. 

Наша команда уже официально оформила соглашения с братьями Евстигнеевыми – Виталием и Дмитрием. Старший брат, Виталий, в прошлом сезоне выступал за шымкентский «Ордабасы», в составе которого стал обладателем национального кубка. А Дмитрий играл в «Таразе». Ранее братья в течение пяти лет выступали за «Тараз» и теперь воссоединились в составе «Актобе». 

Как и ожидалось, продлили контракт с Владимиром Мухановым. Со специалистом подписано соглашение еще на два года. Пока отсутствует в составе тринидадский защитник Роберт Праймус, который проходит реабилитацию у себя на родине. 

В будущем году у актюбинской команды намечено проведение трех учебно-тренировочных сборов. Первый из них стартует 8 января в Анталье и продлится до 22 января. В Турции команда проведет ряд спаррингов, кроме того, тренерский штаб займется просмотром потенциальных новичков. Следующие два сбора также пройдут в Турции.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.