Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3708 просмотров

Кубок Казахстана отправился в Шымкент

Футболисты «Ордабасы» впервые в истории стали обладателями второго по значимости трофея в стране, одолев в финале с минимальным счётом костанайский «Тобол». 

 Футболисты «Ордабасы» впервые в истории стали обладателями второго по значимости трофея в стране, одолев в финале с минимальным счётом костанайский «Тобол». 

Решающая игра проходила на Центральном стадионе в Алматы. Со стартовым свистком арбитра на поле пошла открытая и зрелищная игра. Игроки обоих клубов вышли с намерением сыграть в открытый футбол, что не могло не радовать публику. Первой опасной ситуацией отметились южане. Касьянов своим мощным ударом сотряс штангу ворот Багинского, на что костанайцы отметились попыткой Волкова, однако Алмат Бекбаев отвел угрозу от своих ворот.  

До конца первого тайма команды создали на двоих еще немало моментов. Особо отличался в составе шымкентцев экс-футболист «Актобе» Кайрат Аширбеков, который раз за разом нагнетал обстановку у владений Ярослава Багинского. А за 5 минут до перерыва Мухтаров ударом головой вывел «Ордабасы» вперед в счете. 

Во втором тайме активничать пришлось уже костанайцам. Игрокам «Тобола» иного выбора не оставалось, так как им необходимо было отыгрываться. Моментов у номинальных гостей хватало, однако реализация подвела. К тому же не последнюю роль в итоговом результате сыграло удаление Ненада Сливича, не уследившего за Дауренбеком Тажимбетовым и отправившегося в раздевалку. В самой концовке поединка костанайцы могли перевести игру в дополнительное время, однако Бекбаев в эффектном прыжке отразил опасный штрафной удар. В итоге «Ордабасы» впервые в своей истории стал обладателем кубка Казахстана. А вместе с трофеем получил путевку в Лигу Европы на следующий сезон. 

Победитель о финале 

Виктор Пасулько, 

главный тренер ФК «Ордабасы»:

– Меня переполняет радость. Поздравляю футболистов, наших болельщиков, которые оказали нам сегодня фантастическую поддержку. Складывалось ощущение, что мы играем дома. Команда сыграла грамотно, с соответствующим настроем и желанием. Это великая победа. Мы сотворили чудо, одолев «Тараз» в полуфинале и обыграв «Тобол» в решающем матче.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.