Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4661 просмотр

Хромтауский пловец стал чемпионом Азии

Руслан Байманов выиграл золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров на первенстве континента в Джакарте. Кроме того, хромтаучанин завоевал ещё три серебра. 

 Руслан Байманов выиграл золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров на первенстве континента в Джакарте. Кроме того, хромтаучанин завоевал ещё три серебра. 

На седьмой чемпионат Азии в столице Индонезии Джакарте собрались около 400 пловцов со всех стран континента. Заплывы проходили среди участников в трех возрастных группах. В составе сборной Казахстана из нашей области на соревнования отправились Руслан Байманов и Астам Багандыков. Помимо золота в эстафете, Руслан, которого тренируют Василий Карпухин и Азамат Сарбасов, завоевал серебряные медали в заплывах на 50, 100 и 200 метров на спине. А ученик 25-й школы Актобе Астам Багандыков показал шестой результат в заплыве на 50 метров баттерфляем. 

– К этим соревнованиям ребята готовились более двух месяцев, – рассказывает старший тренер ДЮСШ №5 Алла Губина. – Соревнования прошли на высшем уровне. Очень понравились японцы, которые выиграли первое общекомандное место. Кстати, Казахстан занял второе место. Можно также отметить, что не привезли основной состав китайцы, которые считаются одними из сильнейших. Теперь у нас в планах значится участие на турнире в конце октября в Алматы.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.