Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2835 просмотров

Ничья под свист трибун

Очередной неудачный матч в чемпионате страны по футболу провели игроки «Актобе». Наши футболисты не смогли одолеть дома карагандинский «Шахтёр», и теперь перспективы попадания в тройку призёров первенства достаточно туманны. 

Очередной неудачный матч в чемпионате страны по футболу провели игроки «Актобе». Наши футболисты не смогли одолеть дома карагандинский «Шахтёр», и теперь перспективы попадания в тройку призёров первенства достаточно туманны. 

Владимир Муханов не смог в отчетном поединке использовать на поле всех сильнейших. Роберт Примус получил серьезную травму, а Марат Хайруллин пропускал матч из-за перебора желтых карточек. В обороне кандидаты на замену тринидадца имелись, так как в полном здравии находится Логвиненко. Но кого выпустить на поле в качестве креативного полузащитника, главному тренеру «Актобе» пришлось подумать. В итоге выбор пал на Руслана Сахалбаева, который в этом сезоне не имел достаточной игровой практики. 

С первых минут мячом завладели актюбинцы, подгоняемые вперед болельщиками. Однако пробиться сквозь мощную защиту горняков было не так-то просто. К тому же скоростные рейды юрких Конысбаева и Кукеева порой отвлекали от наступательных действий. Первый опасный момент хозяева создали уже на второй минуте, когда Дарко Малетич со штрафного пробил рядом со штангой. Следом неточным ударом из-за пределов штрафной отметился Смаков. Свой полумомент в первой 10-минутке создали и гости. Жамбыл Кукеев подкараулил ошибку Чичулина, прорвался к воротам, однако точного и сильного удара у вингера не получилось. После этого эпизода в выгодной позиции оказался Костич, но Зоран запоздал с ударом и потерял мяч. 

В одной из атак хозяев Малетич накрутил на фланге своего оппонента и сделал опасный прострел в штрафную на того же Костича. Серб пробивал наверняка, однако мяч попал в защитника и ушел на угловой. 

До конца первой половины поединка особо опасных моментов у ворот Мокина хозяевам создать так и не удалось. Карагандинцы действовали уверенно, включая активный прессинг. Актюбинцы хоть и владели мячом больше, однако в основном перекатывали его поперек поля, особо не форсируя события, тем самым вызвав недовольный свист с трибун. 

Были надежды у фанатов на удачный исход по итогам второго тайма. Однако уже на старте игры после перерыва, как холодный душ, случился гол в ворота Сидельникова. Улан Конысбаев со стандарта навесил в штрафную хозяев, и Никола Василевич ловко переправил мяч головой в сетку. После пропущенного мяча свист с трибун только усилился, но создать по-настоящему опасные моменты у ворот горняков хозяевам по-прежнему не удавалось. Во многом это было связано с большим количеством брака в передачах, особенно на чужой половине поля. 

Ситуация немного улучшилась после выхода на поле Евгения Аверченко вместо захромавшего Сахалбаева. То, что замена стала удачной, подтвердилось чуть позже, а для начала литовский легионер «Шахтера» Гедиминас Вичус заработал второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. Прелюдией к голу стал штрафной, который головой замкнул Костич, однако мяч прошел выше перекладины. А следом Аверченко был удачливее серба, пробив точно головой в похожей ситуации, не оставив шансов Александру Мокину. 

До конца матча еще было время, однако вырвать победу у хозяев так и не получилось. Не помог даже выход на поле Джиласа, который начал поединок в запасе. Последнюю возможность провести победный гол упустил Кенжисариев, опасно пробивший штрафной. Однако Мокин справился с ударом, не позволив актюбинцам добиться волевого успеха. 

Тренеры об игре команд 

Виктор Кумыков, 

главный тренер «Шахтера»:

– У нас сегодня были хорошие шансы выиграть, однако мы не использовали свои моменты. От результата остались двойственные впечатления: с одной стороны, вели в счете, а с другой, заканчивали матч в меньшинстве. Кстати, считаю, что удаление нашего футболиста было несправедливым. 

Владимир Муханов, 

главный тренер «Актобе»:

–  В команде по-прежнему остается проблема в завершающей стадии атаки. Мы действовали беззубо впереди. Конечно, сказалось отсутствие Хайруллина, который умеет делать проникающие передачи. Вышедший на поле Сахалбаев сыграл неплохо, но получил травму, и нам пришлось его заменить. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.