Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3187 просмотров

Последние проверки перед «Атырау»

Футболисты «Актобе» продолжают заключительные сборы в Турции. Казахстанцы провели очередные контрольные матчи в Анталье.

Футболисты «Актобе» продолжают заключительные сборы в Турции. Казахстанцы провели очередные контрольные матчи в Анталье.

Первым соперником актюбинцев на УТС стала рижская команда «Даугава». Наши футболисты весь матч владели игровым и территориальным преимуществом. Латыши действовали в основном на контратаках и в одной из них смогли открыть счёт. Все дальнейшие попытки восстановить равновесие в счёте успехов не принесли, в итоге команда уступила с минимальным счётом команде из Латвии.

Следом подопечные Владимира Муханова сыграли с клубом украинской премьер-лиги «Кривбасс» из Кривого Рога. В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, зато во втором тайме смогли по разу отличиться. На 64 минуте счёт открыли криворожцы, однако на 88 минуте встречи Сергей Лисенков прорвался по флангу и парашютом отправил мяч в сетку ворот голкипера «Кривбасса». 

Третьим соперником «Актобе» стал клуб 1-го польского дивизиона «Катовице». И вновь, как и в матче с украинским коллективом, счёт открыли соперники актюбинцев. Однако в концовке поединка наша команда провела два мяча. Отличились Тити Эссомба и Марат Хайруллин.

Завтра команда Муханова проведёт последний контрольный матч в Турции против минского «Динамо». 26 февраля игроки покинут берег турецкий и получат небольшой отдых. В Актобе экс-чемпионы прибудут 2 марта.

Руководство команды сейчас занимается вопросами заключения контрактов с двумя легионерами из дальнего зарубежья. В расположении клуба находятся 29-летний испанский футболист Хуан Хосе Безарес Аляркон и игрок из Тринидада и Тобаго Роберт Праймус. Если не возникнет сложностей, оба экзотических легионера будут выступать в чемпионате Казахстана. По крайней мере, как отмечают в команде, оба футболиста хотят играть за «Актобе».

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.