Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3997 просмотров

Мастера восточных единоборств боролись за медали

Сильнейшие каратисты собрались на десятый ежегодный турнир по каратэ-до «Актобе Open-2011». Спортсмены боролись за призы имени чемпиона мира Ашима Кали.

Сильнейшие каратисты собрались на десятый ежегодный турнир по каратэ-до «Актобе Open-2011». Спортсмены боролись за призы имени чемпиона мира Ашима Кали.

В Актобе приехали 320 каратистов из Казахстана, России и Белоруссии. География городов, выставивших на турнир своих спортсменов, была довольно широкой. На татами выходили представители Уфы, Минска, Стерлитамака и Москвы. За Актобе выступали 66 человек.

– Нынешний турнир – первый крупный в этом году, – рассказывает главный судья соревнований Тимур Шатаев. – Медали разыгрывались среди мальчиков и девочек от десяти лет и старше, среди взрослых, а также среди ветеранов, которым больше 35 лет. Соревнования являлись этапом подготовки к крупным стартам, первый из которых намечен на начало марта. В это время в Актау пройдёт третья спартакиада народов Казахстана. В конце апреля в Актобе состоится чемпионат страны среди молодёжи. По итогам первенства Казахстана, лучшие отправятся защищать честь страны на азиатский чемпионат в Китай. Также мы надеемся, что наши ребята завоюют путёвки на мировой форум, который пройдёт в октябре в Малайзии.

По итогам соревнований шесть актюбинцев получили золотые медали. Победителями турнира стали Жомарт Шатаев, Дмитрий Молдаванов, Алибек Идрис, Герман Косенко, Андрей Актауов и чемпион Азиатских игр в Гуаньчжоу Ринат Сагандыков. 

Николай Сырбов

 

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.