3036 просмотров

Актюбинцы выиграли два матча на сборах

Серебряный призёр последнего чемпионата Казахстана футбольный клуб «Актобе» завершил свои вторые учебно-тренировочные сборы в Турции.

Первый контрольный матч на втором сборе актюбинцы провели против молдавского клуба «Олимпия», завершившегося победой казахстанцев. Следующим соперником экс-чемпионов Казахстана стала еще одна команда из Молдовы «Милсами» из города Оргеев. Команда высшего дивизиона первенства Молдовы ничего не смогла противопоставить подопечным Владимира Муханова, уступив с крупным счетом 0:3. Мячи в ворота соперников забивали Петр Бадло, Марат Хайруллин и Сергей Лисенков.

Пройдя барьер молдован, актюбинцы наскочили на барьер российский. Очередным соперником «Актобе» стал воронежский клуб «Факел», некогда игравший в премьер-лиге России, а сегодня прозябающий дивизионом ниже. Судьбу поединка решил единственный забитый мяч, который провел на 19 минуте Петр Бадло.

В минувший понедельник актюбинцы провели заключительный матч с командой «Луч-Энергия» из Владивостока. Дальневосточники также недавно выступали в элите российского чемпионата, однако пару лет назад скатились в первый дивизион. Поединок проходил примерно в равной борьбе, в каждом из таймов команды поочередно захватывали инициативу. В первой половине встречи «Луч» вырвался в счете вперед. Однако на 70-й минуте Никита Хохлов выровнял положение на табло.

Во время сборов особых новостей из расположения «Актобе» не было. Пресс-служба коротко информировала, что работа ведется и просматриваются новички. Однако на одном из сайтов далекой и загадочной для нас страны, как Тринидад и Тобаго, промелькнула информация, что состав казахстанцев пополнит выходец из этого островного государства в Карибском море Роберт Примус. По сведениям интернет-изданий, тринидадец подписал с клубом 3-летний контракт и намерен «набираться европейского опыта». Примус имеет в активе несколько выступлений за первую сборную Тринидада и Тобаго. Подтверждающую новость о трансфере тринидадца в клубе получить пока не удалось.

А тем не менее, до старта чемпионата актюбинцы проведут еще один зарубежный сбор, который начнется 14 февраля.