Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8591 просмотр

Победа в третий раз подряд

Молодёжный состав гандбольной дружины ТНК «Казхром» завоевал звание сильнейших в стране.

Молодёжный состав гандбольной дружины ТНК «Казхром» завоевал звание сильнейших в стране. Подопечные Сергея Костюка выиграли все матчи на чемпионате Казахстана в Кызылорде.

На молодежное первенство РК среди ребят не старше 15 лет съехались шесть команд. Актюбинскую область, помимо гандболистов из коллектива ТНК «Казхром», представляли спортсмены из Кандыагаша. Кроме того, своих представителей на соревнования выставили хозяева и команда из Астаны. Сразу двумя коллективами в Кызылорде выступали карагандинцы. Актюбинские спортсмены одержали победы во всех матчах, в которых принимали участие.

– Самым сложным поединком для нас стало противостояние с хозяевами в последнем туре, – рассказывает тренер молодежного состава команды ТНК «Казхром» Сергей Костюк. – Однако нам удалось выиграть и эту встречу со счетом 26:22. Хозяевам не помогли ни судьи, ни родные стены. Все коллективы выступили прилично, но больше всего запомнились команды из Караганды. Ребята из шахтерского города показали отличную выучку. Из состава нашей команды в список лучших бомбардиров попал Евгений Гончаров. Кроме того, на соревнованиях отличились Максим Бабюк, Даниил Якубович, Дмитрий Штанин, Глеб Жуков, Куантыр Куакбай и Александр Чернецкий – эти ребята получили вызов на сборы молодежной сборной Казахстана, которой предстоит сыграть на российском турнире в Тольятти.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.