Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9759 просмотров

Бронза за брасс и баттерфляй

Две медали завоевали актюбинские пловцы из ДЮСШ №5 на чемпионате Казахстана в Костанае, причём обе получил 13-летний Астам Багандыков.

Две медали завоевали актюбинские пловцы из ДЮСШ №5 на чемпионате Казахстана в Костанае, причём обе получил 13-летний Астам Багандыков. Семиклассник городской школы №25 стал двухкратным бронзовым призёром.

Соревнования по плавательному многоборью были посвящены памяти первого директора ОДЮСШОР по плаванию Костанайской области Ю. Семикоза. В соревнованиях «Зимние каникулы»  приняли участие девушки и юноши не старше 15 лет из 14 городов Казахстана. Свою команду выставила ДЮСШ по плаванию №5 из Актобе. В составе нашей команды в Костанай отправились 13 человек.

– Ребята выявляли сильнейших в плавательном многоборье, – говорит старший тренер ДЮСШ №5 Алла Губина. – Участники соревновались в четырех дисциплинах: баттерфляй, плавание на спине, брасс и вольный стиль на дистанциях в 50, 100 и 200 метров. Кроме того, в обязательную для всех программу входила 200-метровка комплексным плаванием. Отличный результат показал ученик школы №25 Астам Багандыков. Он завоевал сразу две бронзовые награды в заплывах баттерфляем и брассом, причем в последней дисциплине выполнил нормативы 1-го спортивного разряда. Астам уступил только представителям Астаны и Алматы, однако он на целый год младше победителей. Неплохие результаты на турнире показали Яна Абубакирова, Камила Тлегенова, Алдияр Сериков, Максим Бурлачко, Влад Ахметов и Павел Белаш. А самыми юными участницами в нашей команде стали 12-летние Александра Козлова и Лаура Балжанова.

  – Турнир был очень сложным, – делится своими впечатлениями призер соревнований Астам Багандыков. – Присутствовало волнение, моими основными соперниками были ребята, которые старше меня. Однако мне удалось перебороть себя и получить две медали, вдобавок к еще двум серебряным в моей коллекции, которые я выиграл на летнем первенстве страны. 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.