Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3138 просмотров

У наших три медали!

На базе ОДЮСШ по теннису завершился кубок акима Актюбинской области. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек до 14 лет и младше.

На базе ОДЮСШ по теннису завершился кубок акима Актюбинской области. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек до 14 лет и младше.

Этот теннисный турнир проходит уже во второй раз. В Актобе съехались юные теннисисты со всей республики. Неплохие результаты показали спортсмены из Алматы, Атырау и Караганды. Кроме того, три медали завоевали хозяева турнира.

– В соревнованиях теннисистов-юношей 13-14 лет первые два места на пьедестале заняли представители Алматы, – отметил тренер ОДЮСШ по теннису Борис Квак. – Первым стал Артём Горелов, второе место занял Александр Ким, бронзовую медаль завоевал актюбинец Артём Дзенек. У девочек в этой возрастной группе первое и третье места заняли представительницы Атырау Джумамухамбетова и Нурпеисова соответственно, серебро получила алматинка Анастасия Авдеева. Среди теннисистов до 12 лет и младше среди мальчиков первые два места заняли представители Караганды Григорий Ломакин и Павел Петров. Бронзовым призером стал наш спортсмен Константин Баранов. У девочек золотую медаль в этой возрастной группе получила Айгерим Мажит из Атырау. На втором месте расположилась Анастасия Воснесенская, представлявшая на турнире город Лисаковск Костанайской области. Третье место заняла актюбинка Мария Зайцева.

Лучшим теннисистам вручили кубки, медали и грамоты. Победители получили по 60 тысяч тенге, серебряные призёры – 50 тысяч, а спортсмены, ставшие третьими, заработали по 40 тысяч тенге.

Состав участников соревнований был достаточно представительным. В Актобе приезжали члены сборной Казахстана по теннису. Турнир является традиционным и на следующий год состоится вновь, обещают организаторы.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.