Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3481 просмотр

У актюбинцев одна медаль

На Кубке РК по казахша курес, который состоялся в минувшие выходные, спортсмены из Актюбинской области завоевали всего одну медаль.

На Кубке РК по казахша курес, который состоялся в минувшие выходные, спортсмены из Актюбинской области завоевали всего одну медаль. Но награда, полученная Бактыбаем Кисиковым, оказалась высшей пробы.

Соревнования по этому виду борьбы пользуются огромной популярностью. Всего на турнир приехали 158 участников из 12 областей Казахстана и городов Алматы и Астана. В первый день прошли командные соревнования. В жесткой и упорной борьбе первое место завоевали представители Южно-Казахстанской области. Второе место – борцы из Костанайской области, а третью строчку разделили спортсмены Восточно-Казахстанской и Кызылординской областей.

– Соревнования прошли на высоком уровне, – отметил главный секретарь турнира Орынбасар Жулмагамбетов. – Но в то же время чувствовалось, что многие ребята были не совсем в форме. После летних каникул и недостаточно интенсивных тренировок они не показали того, чего от них ждали. Особенно всех удивило поражение чемпиона мира из Алматы Бауыржана Талипа, который не смог побороться за золото в весовой категории до 66 килограммов. Однако порадовал актюбинский чемпион мира по казахша курес Бактыбай Кисиков, который уверенно завоевал медаль высшего достоинства.

На турнир приехали представители всех областей, кроме Северо-Казахстанской. Состоявшийся Кубок Казахстана стал своего рода смотром перед чемпионатом мира, который состоится совсем скоро в Астане.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.