Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10459 просмотров

В Актобе появится женская команда по футболу

С 1 сентября в ДЮСШ №2 начнётся приём девушек в футбольную секцию. Для занятий с прекрасным полом приедет тренер из Алматы.

С 1 сентября в ДЮСШ №2 начнётся приём девушек в футбольную секцию. Для занятий с прекрасным полом приедет тренер из Алматы.

На волне успехов главной муж­ской футбольной команды области будет создаваться женская сборная. Специально для этого из Алматы приедет специалист Данияр Каирбаев, который родился и вырос в Актобе. В южной столице он учился в спортинтернате, планировал создать профессиональную футбольную карьеру. Данияр Каирбаев приезжал играть в наш город, но не смог закрепиться в основном составе «Актобе». Впоследствии, поиграв за дублирующий состав и «Актобе Жас», принял решение заниматься тренерской деятельностью.

– В нашей школе есть все условия для тренировок и игр, – говорит директор ДЮСШ №2 Габиден Ташенбаев. – Имеется игровое поле с искусственным покрытием, душевые, раздевалки. Уже вышел приказ о наборе девочек в секцию. Будем принимать всех желающих, но в основном делать акцент на школьниц. Группы разделим по возрастам и планируем создать женскую сборную Актюбинской области по футболу. С экипировкой и игровыми снарядами обещали помочь руководители дубля «Актобе».

Также в будущем планируется создать несколько филиалов, один из таких будет работать в  Жилянке, возможно, секция будет работать и в 15-й школе. Между филиалами будут проводиться общие тренировки. Для поступления в футбольную секцию нужно написать заявление с подписью родителей, пройти медосмотр. Уже в сентябре появится расписание тренировок.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.