Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3415 просмотров

В Актобе прошёл День спорта

В воскресенье на спортивные площадки вышли спортсмены разного возраста. Чемпионат по пляжному волейболу едва не сорвался из-за непогоды.

В воскресенье на спортивные площадки вышли спортсмены разного возраста. Чемпионат по пляжному волейболу едва не сорвался из-за непогоды.

На площади перед дворцом спорта «Коныс» развернулись баталии среди стритболистов. Две возрастные группы девочек и мальчиков 1996-97 и 1998-99 гг. рождения определяли сильнейших в очередном туре чемпионата города. Соревнования по стритболу проходят с 1 июля и закончатся 30 августа. В турнире принимают участие около 20 команд, и свой очередной этап ребята приурочили к празднованию Дня спорта.

 На футбольном поле спортивного клуба «Химик» прошли соревнования в рамках чемпионата города по футболу среди команд выс­шей, первой и второй лиг. В турнире принимают участие около 40 команд. Чемпионат стартовал около месяца назад, матчи проводятся каждую субботу и воскресенье, так как многие игроки работают. Чемпионат завершится осенью и по его итогам определят лучшие футбольные коллективы. Команды, занявшие два первых места в высшей лиге, будут представлять нашу область на республикан­ской спартакиаде. А по две лучшие команды из низших лиг повысят свой статус и будут выступать в дивизионах повыше.

 Во дворце спорта «Коныс» проводился городской чемпионат по мини-футболу среди детей 1996 года рождения. Этих ребят называют будущим поколением актюбинского футбола в залах. Поболеть за ребят пришли многие родственники и друзья, так же с интересом за выступлением ребят наблюдали специалисты, отметившие у многих юных футболистов большой потенциал.

А тем временем на Саздинском водохранилище прошел чемпионат города по пляжному волейболу среди мужских команд. Турнир едва не сорвался из-за непогоды.

Организаторы надеются, что на следующий год участников Дня спорта будет больше.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.