Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8336 просмотров

Золото на Кубке Казахстана

С золотой медалью вернулись актюбинские спортсмены с розыгрыша Кубка РК по таэквондо, который проходил с 31 июля по 1 августа в Актау.

С золотой медалью вернулись актюбинские спортсмены с розыгрыша Кубка РК по таэквондо, который проходил с 31 июля по 1 августа в Актау.

Соревнования в Актау проходили по олимпийскому разделу таэквондо – WTF. Из Актюбинской области туда отправились 8 спортсменов, 4 из них вернулись с медалями.

– Особенно отличились наши девочки, – отметил старший тренер сборной Актюбинской области по таэквондо WTF Куаныш Каралиев. – В весовой категории до 57 килограммов в соревновании девушек 1992 года рождения 1 место завоевала Акбота Исмаилова. Отличилась и выступавшая в весе до 62 килограммов Гульдана Сартова, у неё бронзовая медаль. Наши мужчины получили серебряную и бронзовую медали. Второе место занял выступавший в весовой категории до 63 килограммов Раис Насыров, а третьим стал Жарас Пырмагамбетов, ставший бронзовым призёром в соревновании спортсменов, чей вес не превышал 54 килограммов. Все ребята занимаются боевыми искусствами в ОДЮСШ №11.

Не ездили в Актау одни из сильнейших в Актюбинской области таэквондисты Шынболат Имашев и Евгений Серебряков. Ребята недавно вернулись с чемпионата мира среди студентов в Испании, где неплохо выступили. Тренера решили предоставить им отдых после сложнейших схваток. Скоро актюбинские таэквондисты начнут подготовку к чемпионату Казахстана, который состоится зимой следующего года.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.