Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3063 просмотра

«Атырау» вновь уступил

В рамках ответного матча второго отборочного раунда розыгрыша Лиги Европы западноказахстанский клуб «Атырау» проиграл венгерскому «Дьору».

В рамках ответного матча второго отборочного раунда розыгрыша Лиги Европы западноказахстанский клуб «Атырау» проиграл венгерскому «Дьору».

В домашнем матче футболисты «Атырау» уступили сопернику со счётом 0:2, что ставило серьёзные преграды общему успеху. Но тут ещё последовали и санкции со стороны УЕФА. Как оказалось, в первой игре в составе западноказахстанцев играл Градимир Црногарац, имевший дисквалификацию. Реакция со стороны УЕФА последовала незамедлительно: засчитать в первой игре «Атырау» техническое поражение со счётом 0:3, а сам футболист пропустит две игры в еврокубках .

Поединок в Венгрии прошёл достаточно весело. Казахстанцам терять было нечего, и они помчались вперёд. Весь первый тайм продолжалась обоюдоострая игра. Команды создали в первой половине матча немало опасных моментов, но не смогли реализовать ни один из них. А вот начало второго тайма стало настоящим кошмаром для «Атырау». В течение пяти минут они пропустили дважды. На 47-й минуте ворота гостей поразил Рати Алексидзе, а на 52-й минуте второй мяч провёл Никорек. В итоге по сумме двух матчей 5:0 дальше проходит «Дьор». 

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.