Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3305 просмотров

КДК рассмотрел апелляцию ФК «Актобе»

В понедельник состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФК.

В понедельник состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ФФК. Члены комитета рассмотрели вопросы, касающиеся дисциплинарных санкций в отношении футбольного клуба «Актобе».

Напомним, во время и после окончания матча 17 тура чемпионата страны «Актобе» - «Локомотив» болельщики оскорбляли судейскую бригаду, а потом и вовсе закидали камнями автобус со столичными футболистами. В итоге санкции КДК были суровыми. Команду оштрафовали на сумму более миллиона тенге. Кроме того, два ближайших домашних матча «Актобе» пройдут без зрителей.

Руководство футбольного клуба созвало специальную пресс-конференцию, на которой обратилось к болельщикам с просьбой вести себя на стадионе более сдержанно. Президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы заявил, что ведутся переговоры с местными телекомпаниями по поводу трансляций домашних матчей команды с «Окжетпесом» и «Таразом» на город и регион.

КДК приняло решение возобновить рассмотрение материалов по факту неподобающего поведение болельщиков ФК «Актобе» в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Кроме того, на команду повесили штраф в 600 тысяч тенге за несоблюдение порядка подачи протеста после матча «Актобе» - «Локомотив». За это же нарушение штраф в размере 100 тысяч тенге был наложен на Владимира Муханова.

Также члены комитета заявляют, что в случае повторения подобных нарушений в отношении команды будут приниматься самые серьёзные меры, вплоть до проведения домашних матчей на нейтральном поле. 

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.